Как лечить гнойную ангину

копировать

Если ребенок категорически отказывается полоскать горло всевозможными растворами - только кипяченой водой. Смазать гнойники не возможно из-за жуткого рвотного рефлекса - все попытки просунуть палец дальше зубов закончились рвотой в ребенка и ужасом в его глазах...
Есть еще какие-нибудь варианты? Детю 3 года. А.Б. пьет, но они не особо действуют, так как гнойники убрать не могу.

копировать

А стоматитом не может быть? У дочки похожее было. Вылечились гексоралом, толзингоном и лизобактом (сладкий, сосет с удовольствием.)

копировать

Нет. Пару часов назад скорая была - все миндалины в гнойниках. Гексорал сейчас забрызгала, надеюсь до утра хватит. А толзингоном и лизобакт это что за препараты?

копировать

тонзилгон - гомеопатические капли, по себе - оч зорошо помогают

копировать

часто поить вполнер достаточно.

копировать

Блин, да он и так пьет с остановками на ночь 3 дня подряд - толку ни какого.

копировать

так и антибиотики пьет без толку.. ни иначе вирус, однако вас ето не напрягает... Или надо обязательно пошкрабать в горле повредив тонзиллы да еще помазать их йодом.. или пополоскать марганцовкой или фурацилином как советуют.. что бы ребенка протошнило и он вам был благадарен и подолше болел. Поить чаще надо, вода промывает горло. Можно минералкой без газа. Если хочется полоскать то водой вполне достаточно, можно с солью.

копировать

Вирус исключается по многим причинам. В том числе и ОАК. Инфекция бактериальная.

копировать

А раствор фурацилина или марганцовки переносит?

копировать

Неа. От фуроцилина тоже рвота начинается... Маргонцовку не пробовала... хм, она ж сладковатая... вроде, а как ее разводить?

копировать

В кипяченой воде до слабо-розового цвета. Я в детстве тоже не могла ничем полоскать кроме марганцовки. Еще попробуйте настойкой календулы - тоже не противно.

копировать

Календулу нельзя - есть аллергия и предастма

копировать

А если ромашку оттопить?

копировать

Низяааа. Категорически все травы под запретом. Как-то пробовала ввести ротокан - все спустилось вниз и жуткая обструкция была. снимали капельницей. Больше не эксперементирую с травами.

копировать

А ингалиптом не брызгаете?

копировать

Ингалипт пару раз пробовала. Сильной реакции нет, но в течении часа не сильный кашель быает. На гексорал нет реакции и вроде с ним дело сдвинулось с мертвой точки или АБ начали действовать после 3х суток... Спасибо за поддержку.

копировать

Ангина была у дочки коронной болезнью. Так что я что только не пробовала:) Если малыш сможет оч хорошо сосать камешки морской соли:) Выздоравливайте:)

копировать

Мед ребенок ест? Можно капнуть в засахаренный мед капельку зеленки на чайную ложечку и попросить пососать до растворения. Мне всегда помогает от горла.

копировать

Мед нельзя категорический.

копировать

Жаль.. :-(

копировать

1. тантум верде
2. молоко с медом и чуть-чуть соды
3. заваривала шалфей, ромашку, мяту, липу. давала вместо чая с медом.
4. тонзилгон, только надо его во рту задерживать либо водой разбавлять (так педиатр сказала). но моему не очень помогает.
а вообще моему лучше всего именно смазывания помогают (масляный р-р хлорфиллипта, йодинал, люголь)

копировать

вот еще вспомнила: смешиваете мед, какао, сливочное масло и чуть-чуть порошка стрептоцида, лепите конфеты. ребенку рассасывть нужно как можно медленней.

копировать

Спасибо. Но мед и травы под запретом:( .и не все "сосалки" можно, точнее очень мало что можно:(

копировать

ой-ой, жалко! скорейшего выздоровления вам!

копировать

А кто Вам назначил пить антибиотики? И кто ставил диагноз гнойная ангина?

копировать

Доктор. Ангину гнойную 2 доктора подтвердили

копировать

Все полоскания и смазавания можно рассматривать только как дополнение к общему лечению антибиотаками. Ангина может быть вызвана не одной бактерией и видимо антибиотик не активен в отношении этой бактерии у Вас. В любом случае нужно консультироваться с врачем.

копировать

+1, если антибиотик подобран правильно, уже на 2, максимум 3 день виден результат, даже если еще остались гнойники. У дочки при лакунарной ангине было так 2 раза - на след. день после назначения антибиотика температура падала и общее состояние улучшалось, а налеты мы еще потом долго выполаскивали, около недели.

копировать

Ни в коем случаи не хочу с вами спорить, но у меня есть опыт лечения гнойной ангины без АБ, только полосканием... Когда у дочери была ангина, то ей именно АБ помагал, можно было не полоскать и не смазывать и т.д.. У меня же когда ангина - надо все в комплексе делать. Спасибо.

копировать

А я и не спорю, тоже знаю такие случаи, когда просто полосканиями вылечивались, но у ребенка было страшно не лечить а/б, все-таки ангина опасна осложнениями...

копировать

я воду подсолила бы

копировать

Наташ - это вообще жесть для него... Сейчас первое утро без температуры. ттт. Вызвала участковую.

копировать

не пробовали орошать мирамистином? оказывает противомикробное действие. если деть хорошо горло открывает, можно вымывать гнойные пробки

копировать

Так проблема вся в том, что ре вообще рот не открывает, а любые попытки провести какие-либо манипуляции во рту дальше заубов заканчиваются рвотой, страхом и истерикой. Есть два доктора, которые гениально смотрят ему горло - они и поставили диагноз.