Супракс или цефозолин??

копировать

Девочки ситуация такая. У ребенка пневмания- опредлелила это только платная врач в пятницу вечером, назначила лечение- супракс и эуфилин. Сегодня пришла участковая педиатр сказала отменять супракс и начинать колоть цефозолин. Ссылается на то, что от супракса часто бывают рецидивы, а эуфилин вообще отменить нет толку от него. Нужно сказать, что после 2 дней приема супракса температура нормализовалась- т е на лицо положительная динамика. Вопрос: менять ли антибиотик супракс на цефозолин??? Или в лес участковую педиатра и продолжать антибиотик от которого точно есть положительная динамика???

копировать

Оставить супракс, конечно.

копировать

Если есть эфект, зачем менять АБ? У меня вопрос к эуфилину - его можно применять только под контролем врачей. Достаточно серьезные препарат.

копировать

Мы сумамедом лечили. Помог быстро, кашель буквально за 2 дня ушел, температура не поднималась больше. Но в карте участковая (которая нам сумамед и посоветовала) писала, что прокололи курс цефазолина. Типа так у них положено. Я б оставила как есть если помогает, на крайняк поколоться всегда успеете.

копировать

А у нас был и цефазолин 10 уклов, и суммамед после него. А эуфилин снимает спазм сосудов, это если кашель с обструкцией, подсвистывает, задыхается. Можно полтаблеточки на ночь, если есть такие признаки. Нам помогал.

копировать

не менять, единственное показание к замене - отсутствие эффекта от лечения на 3 сутки

копировать

Пневмонию у сына лечили цефалозином. Кололи по-моему, 5 дней. А как вам поставили диагноз - нам только после рентгена. Супракс послабее цефалозина. И если не долечитесь - рецедив.

копировать

Не пугайте человека!:)
Супракс-тоже сильный препарат.Если он "пошел",то не стоит его менять,даже если он не оч.сильный!
А если недолеченное заболевание,то любое может рецидивнуть:(

копировать

+1

копировать

Да я не пугаю, главное правильный диагноз поставить, вот как на простом осмотре пневмонию выявить? Я б с ребенком в больницу легла - хотяб для рентгена и полного анализа крови - мочи. А потом бы под расписку домой лечиться.

копировать

Все это прекрасно можно сделать и вне стационара.

копировать

Рентген и анализы в поликлинике сдаются распрекрасно. Чего по больницам мотаться, ребенка травмировать и заразу цеплять?

копировать

Мы пили супракс несколько раз (к сожалению), гнойный отит. Нам помогало, рецидивов не было (то что несколько раз - это сиииильно по времени разнесено и точно не рецидив).