Как выманить кашель?

копировать

По следам темы про сопли.У ребенка бронхит.Пьем антибиотики и сироп от кашля.Но он практически перестал кашлять,а врач говорит,что надо,чтобы ребенок откашливал то,что у него в легких.Ходим на ингаляции и уфо,делаю легкий массаж и постукивания по спине.Еще врач сказала ,чтобы ребенок прыгал,скакал,бегал,чтоб откашляться.
А как еще можно вызвать кашель,чтобы отходила мокрота?

копировать

бронхит проходит сам в течении 10-14 дней! и в 90% случаях, а у детей и в почти в 100% имеет вирусную природу и не требует ни сиропов от кашля ни тем более антибиотиков, только питье, свежий не сухой воздух, без пыли и дыма, питьевой режим и в меру отдых, облегчение кашля и отхождение соплей (например подушку повыше, а не прыгать заставлять, солевой роствор для носа, что бы сопли лучше вытекали) И только если болезнэ длится более 14 дней уточнить диагноз и лечение. Но обычно ето может не потребность антибиотиков оказаться, а например астматический кашель исключить...

копировать

мы уже третью неделю болеем.Подозрение на пневмонию,завтра рентген расшифруют и узнаем точно.Кровь показала наличие аллергенов.Даю антигистамин и энтеросгель.

копировать

t.e. eщe v стандартных рамках бронхита. ни антигистамины ни тем более ентерсгели не нужны. Если дыхание тяжелое то может быть надо посоветоваться с врачем (видимо не с вашим) по поводу вентолина например. И КАШЕЛь НЕ ВЫЗЫВАь сами подумайте зачем лечить кашель а потом его вызывать.

копировать

Врачи говорили, что очень хорошо отходит мокрота когда ребенок вниз головой висит много-на турнике, напимрер:) Серьезно,у нас врач когда спорткомлексу видела-сказал "О! то, что нужно!":)

копировать

up

копировать

если прогревание можно делать в вашем случае, то бальзам битнера+подсолнечное масло в пропорции 1:2, натереть на спинку, бочка, грудку на вашу ладонь от шеи, одеть футболочку, байковую кофточку и часа на 3, можно на дневной сон, на ночь можно: отбить деревянным молотком лист капусты на него сливочного масла и сметаны 20%, приложить с обеих сторон на спинку,зафиксировать эластичным бинтом и кофточку, греет очень хорошо и выходит вся бяка из легких

копировать

У моего ребенка не отходила мокрота вообще, булькало так, что я думала, воспаление легких. и по спинке простукивала, и ложкой на язык давила, жесть ничего не помогло. Начали прыгать на гимнастическом мяче, на матрасе (не педагогично, зато действенно), мазала грудку и спинку пульмекс-беби, делала ингаляции с минералкой и лазолваном с физраствором.

копировать

Ингаляции. Если сухой то с беродуалом, если влажный то с физ раствором (лазолваном). Вибро -массаж - кладете к себе на колени ребенка, головой вниз, складываете ладони (себе) лодочкой и стучите по спине. Увлажнять комноту где спит, усли увлажнителя нет, то полотенца мокрые на батарею. У нас почти месяц кашель был, правда у моего все булькало внутри.

копировать

увлажнитель есть,увлажняем и прветриваем регулярно.Ингаляции делаем в поликлинике.Пока эффекта нет.А вы все это время дома сидели?В сад\школу не ходили?

копировать

мы в сад не ходили, гулять ходили.

копировать

У нас не бронхит,а ОРВИ ставят, но кашель уже три недели, причем у двоих деток. Дыхание не жесткое, кровь в норме. Делали ингаляции с лазолваним, натирали Пульмекс беби, давали антигистаминые препараты, а кашель все равно есть. У ЛОРа были - все нормально. Правда ночью не кашляют вообще, а в течении дня периодически. Сегодня выписали в сад и сказали принимать только антигистамины.

копировать

полезно на руках ходить Деткам нра, когда их за ноги, а они ручками топают

копировать

А сколько лет вашему малышу. У меня проблема моей малышке 11 мес. кашель и насморк, не отходит мокрота. Она и на животе лежать не хочет когда я ей постукивания делаю. Что делать ума не приложе. Врач сказал делать ингаляцию, это для нас вообще не осуществимо, попробовали раз - ничего не получилось, стоять или сидеть не хочет, ручками к воде тянется, закрываться не дает- кошмар.

копировать

ааа....моим больше намного, но в таком возрасте первому я делала так: когда он засыпал, я вместе с ним накрывалась одеялом и ставила кастрюльку с толченой вареной картошкой. Со второй мы уже нубелайзер купили. Первые процедуры тоже во сне делали. Мы и зубы начинали во сне чистить. Но они спят крепко у меня. Попробуйте подловить момент, когда у детки глубокий сон. Удачи.

копировать

это интересно,надо попробовать