Косоглазие,дальнозоркость.Где лечить?

копировать

Подскажите,пожалуйста, кто где наблюдается в Москве с подобным диагнозом? Не могу найти хорошего врача :( Порекомендуйте куда обратиться.

копировать

Мы с сыном в МНТК наблюдаемся. Но там бесплатно только для жителей САО и области. Для всех остальных платно.

копировать

Платно-это не так страшно, лишь бы лечили хорошо! А вообще отзывы хорошие? вы там только наблюдаетесь или лечение какое-то проходили?

копировать

Мы там 3 года лечимся на аппаратах. Оперировались в Морозовской. Глазки косметически выставили там хорошо. Теперь вот бинокулярное зрение развиваем. 2 курса лечения в год. Врачи хорошие. Нас ведет Магарамова.

копировать

А почему вы оперировались не у них?

копировать

мы с дочкой с сильным косоглазием в тушинской больнице в консультативно-диагностическом центре у заведующего глазным отд-ем. Мосин Илья Михайлович, были три раза - по нра. говорят, что по косоглазию его хвалят, нам предстоит операция,т.к. угол на правом глазу большой. ребенку 3.4г

копировать

А оперироваться тоже у него будете? Как к нему попасть? Нужно брать направление в п-ке? И, извините, какой угол считается большим?

копировать

оперироваться тоже у него. насчет угла, честно не могу сказать по цифрам, но у нас глаз (зрачок) бывает, что прям ну очень сильно уходит к переносице((( попасть легко... берете направление в тушинскую больницу в КДЦ к окулисту Мосину И.М. в детской пол-ке. принимает он правда раз в неделю, только по средам вроде с 10 до 12, запись минимум за месяц. тел в регистратуру 4967341, позвоните им - расскажут что и как надо. еще когда в очереди как-то сидела к нему, то разговорилась с народом, многие еще хвалят морозовскую больницу, говорят, что там очень сильное глазное отделение.

копировать

Ой, большое спасибо! Позвоню обязательно!

копировать

Взяла направление в Тушинскую. Правда мне окулист сказала, что Мосин не специализируется на косоглазии, но тоже его похвалила, говорит надо только к нему. Спасибо вам большое за совет! Надеюсь я больше не буду метаться по клиникам :)

копировать

нам тоже к этого врача рекомендовали, но нам не понадобилось

копировать

У меня самой в детстве были эти же проблемы, лечили меня в институте Гельмгольца. Косоглазие вылечили без операции, дальнозоркость лечили долго, прошла сама в подростковом возрасте. По тем временам считался лучший офтальмологический центр. Сейчас-не знаю как.. :(

копировать

В Геймгольца попробуйте. Это на Сад. Кольце между Курской и Кр. Воротами.

копировать

Мы кокраз в Гельмгольце наблюдаемся уже 3.5 года, но результат расстраивает: сплошные ухудшения! Съездила на консультацию в "Ясный взор" и растерялась совсем :( Говорят срочно надо аппаратное лечение, затем, не откладывая, операция, а в Гельмгольце назначены только очки и заклейки и все! Вот надо теперь еще где-то консультироваться...

копировать

и у меня пару знакомых про Геймголца плохо говорят.

копировать

Насколько я знаю, в Геймгольца они сторонники консервативного лечения до подросткового возраста. У меня там племянница наблюдалась с раннего детства, с етми же проблемами. Им сказали что операция-только после 14 лет, когда глаз перестает расти, иначе возможны повторные ухудшения, после операции из-за роста глаза. Но они там и на аппаратах лечились и заклейками и т.д. Улучшение действительно наступило только в подростковом возрасте, после 12 лет.До нормы не исправилось, конечно, но улучшилось значительно.

копировать

Скрипец Петр Петровчи, отличный врач, сам практикующий ирург-офтальмолог, принимает на Толдомской.

копировать

Слышала где-то уже эту фамилию :) спасибо! а что за мед. учреждение на Толдомской?

копировать

Спасибо! :)

копировать

Кто делал операцию на косоглазие, расскажите как все проходит, сколько часов длится, какой период реабилитации, как дети переносят и т.д.? У сына подруги сильное косоглазие, прогрессирует, очки не помогают. Ходят в глазной садик, там офтальмолог дает направление в Морозовскую б-цу на операцию, говорит аппаратное лечение не эффективно, очень большой угол косоглазия. Операцию тоже скорее будут делать в 2 этапа, т.е. в первый раз только наполовину угол сократят, а ребенку всего 2,5 года. Очень мама боится, расскажите у кого был опыт.