ревакцинация акдс

копировать

вопрос к тем, кто делает прививки по поводу ревакцинации АКДС:

мы сделали ребенку 1-ую и 2-ую АКДС в 3 и 4.5 мес. соответственно, а 3-ю никак не могли сделать (то дерматит лечили, то длительно вылезающие сопли, то ОРВИ с осложнением - отит и антибиотиками, то зубы, то вот в октябре субфебрильная темпа держалась 3 недели :(, параллельно к t в этот период вылезли 3 клыка и был рецидивирующий стоматит)

сейчас ребенку исполнилось полтора года и нам пора на 4-ую ревакцинацию АКДС, как же нам быть теперь с пропущенной 3-ей ревакцинацией и сколько ждать после октябрьских заморочек с темпой (анализ крови не делала :( )???????

копировать

то что вы сейчас сделаете - будет третьей.

копировать

пусть третьей (значит я чего-то не поняла, получается нумерация идет от первой ревакцинации, то есть от 4.5 мес.?) как теперь быть-то?

копировать

Они считаются по порядку. Вакцинация, затем ревакцинации. Прививка, которая предстоит - третья по счету. Что делать? Продолжать ревакцинации по порядку. Перерыв не имеет значения, важно, чтобы он не был меньше установленного

копировать

то есть в год и 7 мес мы делаем 3-ю и потом ждем еще 1.5 года до 3 года и 2 мес.? а пропустить эту 3-ю никак нельзя?

копировать

Почитайте здесь:
Схема введения вакцин.
... То есть даже в случае грубых нарушений схем вакцинации проводятся лишь недостающие прививки, но курс вакцинации ни в коем случае не должен начинаться заново. К примеру, если после введения 2-й дозы прошло 12 мес., то нужно просто ввести третью дозу и провести ревакцинацию через 6-12 мес. http://www.privivka.ru/vaccination/principles/dtp.php

копировать

Почему 1,5 года то? Ревакцинация делается через год после 3-ей прививки первичной серии. Если сейчас сделаете 3-ю прививку, то ревакцинацию нужно будет делать через год, т.е. в ваши 2,5 года.
Пропустить 3-ю дозу можно при условии, что Вы отказались от дальнейшей вакцинации против коклюша. Тогда первых 2-х прививок первичной серии достаточно, а ревакцинация делается через 9-12 мес. после 2-ой прививки с помощью АДС (АДС-М).

копировать

вот именно о втором варианте я и думала, оформить в слова не могла. спасибо вам большое. а про полтора года я ошиблась, имела в виду перерыв в 1 год.

копировать

Конечно это будет третья как уже написали.А кровь,мочу сдать не помешает перед ней,особенно если были недавно болячки какие-то.И нам врач говорил после т-ры и прочих болезней перед прививкой не менее месяца выждать надо.
Дочке 1,8.Мы только 2 сделали инфанрикс+иммовакс полио.Между 1 и 2 был перерыв более полугода,сейчас планируем 3ю сделать

копировать

рядом постою.

копировать

Нам 4года,наша 3я акдс крупно подорвала наш иммунитет и мы так и не осилили ревакцинацию, т.к. говорится "то одно, то другое".Но в недавних планах было и врач,учитываю нашу аллергичность, предложила поставить вакцину Инфарикс вместо отечественной.а полеомелит, если он вам светит вкупе с акдс, поставить инактивированный, вместо орального вида внутримышечно.вообще,на этот счет можно посетить иммунолога,если сомнения имеет место быть...

копировать

вы автору писали?

копировать

3-я это в год и 6 месяцев которая? сколько ребенку сейчас? у нас иммунолог в иммунологическом кабинете хуже педиатра стоит за соблюдение графика прививок, к сожалению.