Срочно! Ребенок принес из сада вши!

копировать

Подскажите, каким препаратом их убить, чем обработать дом? Что нужно дома обрабатывать?

копировать

в аптеке купите педикулезный шампунь, видов много в инете поройтесь, дома по моему только уборку сделать

копировать

Спрей параплюс. Очень эффективен. Обрабатывали 2 раза.
Постельное белье и одежду в которой ребенок ходил постирайте и погладьте как следует горячим утюгом.

копировать

+1 тоже этот спрей помог.

копировать

А нам нет.

копировать

Белье постельное постирайте при 100 град.А общем не так это и страшно.Сейчас много противопедикулезных средств.За один раз вылечить можно.Все бывыет.

копировать

Конечно, обработаемся всей семьей, но в садике останутся вшивые дети, и нет уверенности, что на этом все закончится. Куда обращаться? к заведующей? В санэпиднадзор?

копировать

К воспитателям подойдите.Медсестра посмотрит детей.Никто не заинтересован со вшами ходить.Да и не успели наверное они сильно распростронится.Совместно справитесь.А за санэпиднадзор вам никто спасибо не скажет,не воспитатели же вшей в сад принесли.Для них это тоже большая проблема.

копировать

Да я и не хочу шум поднимать, но хочу, чтобы в саду провели генеральную уборку, постирали все белье и довели до сведения родителей. Хочу, чтобы родители также провели профилактику детей, чтобы это все загасить на корню, а не бороться с этим в одиночку (бесполезно) каждый месяц. Сегодня, когда обнаружила, убила двух вшей и три гниды (наспех, т.к. на работу торопилась). Вот и буду теперь смотреть, как сильно они распрастраннились. Как, кстати, вычислить?

копировать

профилактику вшей??? что надо сделать родителям?))

копировать

Всем детям голову помыть противопедикулезным шампунем желательно. Одну прыгнувшую особь легко не заметить при простом осмотре ребенка. А яиц они откладывают 4-6 штук в день.

копировать

ой( пойду-ка из этой темы, пока у нас нет)))

копировать

Какой шум!В саду может быть эпидемия а вы шум поднимать не хотите, сообщить всем в саду!

копировать

Купить шампунь и мыть им голову раз в 3 дня, постепенно выведутся. Еще повычесывать можно. Параплюс дорогой, щипучий и тоже ни за раз, ни за 2 у нас не вывел. Особо что-то обрабатывать смысла не вижу, все таки вши в головах живут, а не в коврах (там им есть нечего), и без кормежки долго не выживают.

копировать

Зачем так часто? У нас в садике сейчас тоже эта проблема. В рекомендациях стоит, что если после первого раз остались гниды, то обработать через 8-10 дней повторно.

копировать

Я тоже такое читала. Но если реже,то у меня они почему-то не выводятся. По-видимому, все таки и вши некотрые выживают бывает, а не только гниды, и если через неделю мыть,то выжившие вши упевают потомство дать и все по новой. Поэтому сначала несколько раз мою через 3 дня, а потом еще раз через неделю.

копировать

Это очень странно, потому что если выжившие вши успевают дать потомство, то вы это потомство через неделю и убьете новой порцией шампуня. У них период до вылупления 20 дней.

копировать

Не знаю, но как-то если реже, почему-то плохо выводятся. Потом новые же вылупляются,элиментарно голова чесаться начинает.

копировать

какая ерунда,выведите.

копировать

Это не ерунда, я боролась с вшами у дочки четыре месяца. Пока керосином не обработала, никакие шампуни не помагали. При этом никто с семьи не заразился и больше пяти гнид я не вытягивала. Волосы у бедняги начали лезть.
Обнаружила я их в мае месяце и все лето , каждый день начинался с "прополки". Шампуни от вшей гниду не убивают.
1. Обработайте средством от вшей.
2. Ополосните волосы раствором уксуса или бальзамом для шелковистости.
3. На густой гребешок начешите вату и окуная в теплый уксус пчесывайте. От кислоты гниды теряют свою клейкость и легче счесываются.
4. Шампуни и спец. средства не так и безобидны их больше двух раз использовать нельзя. И действующее вещество у них в основном одно.
5. В уч. заведении скажите медсестре/врачу она осмотрит детей. Конфединциальность соблюсти обязана.

http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/pediculus.html

копировать

Ну, если больше 2 раз не использовать, тогда и год не выведете. Ну да, гнид почти не убивают. Но если пару недель ими пользоваться регулярно, то все вылупившиеся вши помирают не успев дать потомства. Потом через недельку еще разок с средством помыть голову на случай если кто-то все таки выжил. А просто вычесывать с уксусос... никогода нельзя дать гарантии, что вы всех вычешите, да и волосы от такого вычесывания как раз болше лезут.

копировать

+1, рекомендуется раз в неделю обрабатывать спец средствами, до месяца, при необходимости. И все будет ок.

копировать

Керосин это жесть,недавно в сми было, мама травила доче вшей и всё вспыхнуло то ли от газа уже не помню ,нафиг он нужен! Сейчас куча средств продаётся шампуни, кремы,спрей им можно обработать и расчёски и где спит ребёнок.Племянница на даче в деревне цепанула всей семьёй для профилактики обработались и нормуль,никто не заразился,а у неё длинные волосы.

копировать

Керосин над открытым огнем дааааа, это жесть. Зачёт мамочке.

копировать

Керосин разводят с маслом растительным (лучше оливковым) и используют в хорошо проветриваемом помещении, так как и спец средства. У нас в городской Меддезинфекции давли именно такие рекомендации.

копировать

Кстати,вши на здорового не нападают,доказано.Может есть другие проблемы со здоровьем,проверьте.

копировать

у меня дочь летом цепляла 99% здоровый ребенок был, есть доказанное исследование что если вша будет выбирать грязную голову или чистую она залезет в чистую потому что доступ к коже проще :)

копировать

Не знаю, в детстве цепляла пару раз,взрослой тоже - любят они меня, на здоровье вроде никогда не жаловалась.

копировать

проверьте ЖКТ,вши любят таких.

копировать

А зачем, если за последние 35 лет жалоб не было?

копировать

Я вообще каждый год носила вши домой в период шапок. Хотя очень чистый ребенок была и одна из не многих несвобожденная от физкультуры. Даже студенткой мама вычислила уже в запущеном состоянии (просто мысли такой никто не допускал). Обрабатывала тоже керосином - уши облезли, но вши сдохли.

копировать

Мне в детстве вывели Ниттифором за один раз. До этого несколько лет боролись, чем только не мазали, они исчезали вроде бы, потом снова появлялись. При том, что мама регулярно устраивала "прополки". У меня даже игра была такая: когда купалась в ванной, ныряла с головой и максимально долго старалась продержаться, потом выныривала и собирала с поверхности воды трупы :))). Весьма эффективно, правда не так часто случалось их найти, как мне хотелось, мама не зря меня чесала каждый день.
Потом как-то брат младший из школы притащил, он тогда любил по утрам к родителям прибегать поспать, в итоге они все начали чесаться. Им тоже с одного раза Ниттифор помог.

копировать

Раньше подделок лекарственных средств меньше было. У нас даже по телевидению местному показывали, что сейчас волна "вши наступают" а средства не убивают их. Или средства не те или вши адаптируются.

копировать

Пусть отнесет обратно,чужое брать нехорошо:-)