Антибиотики при бронхите?

копировать

Что то как мои дети заболевают, голова у меня не работает. При бронхите дают антибиотики? Сколько раз сын болел, без антибиотиков обходимся. Вчера дочка заболела, температура около 38, врач назначили антибиотик, говорит что сейчас такой вирус, что на третий день начинается бронхит. Кашель правда не хороший.

копировать

У меня у сына недавно грипп был и как раз на 3-ий день начался бронхит. Пили антибиотики, куда ж деваться. А то можно и до воспаления легких доиграться.
Поправляйтесь!

копировать

бронхит проходит сам в течении 10-14 дней! и в 90% случаях, а у детей и в почти в 100% имеет вирусную природу и не требует ни сиропов от кашля ни тем более антибиотиков, только питье, свежий не сухой воздух, без пыли и дыма, питьевой режим и в меру отдых, облегчение кашля и отхождение соплей (например подушку повыше, а не прыгать заставлять, солевой роствор для носа, что бы сопли лучше вытекали)

копировать

Не в 90, а в 60%) А у остальных без лечения он в пневмонию переходит)

копировать

только у ВАС:)лично у вас.

копировать

А Вам за такие рекомендации вообще надо доступ в инет закрыть) жаль нельзя, что бы подобные вещи не писали. Говорю это как человек, который к сожалению очень хорошо знаком с бронхитами. На практике, а не в теории как Вы.

копировать

ну лично вы можете каждый ЧИХ лечить антибиотиками минимально двух видов, что бы позабористей было. Однако даже ето не спасет от осложнений если они решили быть, особенно на фоне не правильного лечения...
И бронхит все равно от вашего личного "ах боже мой" не станет бактериальным, причем в той степени бактериальности, когда надо антибиотик.

копировать

Ну не передергивайте)) Когда нет аргументов, люди как раз и начинают все утрировать и переворачивать с ног на голову. Я то как раз знаю о чем говорю, а вот Вы именно только в теории, и очень сомнительной и далекой от практики))) Я говорила не о Чихах и пуках))) Но уж что прочитали, то прочитали))))

копировать

Нормальная рекомендация. Когда вторую в Штатах родила мне там книжку по уходу выдали, написанную их ассоциацией педиатров. Там тоже самое написано,что чаще всего вирусный и проходит без лечения, остаточные небольшие явления до 3 недель могут сохраняться. И у моих правда проходит. Хоть участковая регулярно младшей при соплях бронхит ставит и антибиотик выписывает. Ни разу ее антибиотиком не кормила и вообще ничем не кормила из того списка т в нос не капала и сиропов не давала, делаем ингаляции с физраствором (для разжижения соплей) и все проходит.

копировать

Да к сожалению совершенно ненормальная! Не надо ВСЕ и ВСЕХ примеривать на себя! С бронхитом шутки плохи, уж поверьте. Я очень редко с бронхитом подключаю антибиотики, но случаи когда они необходимы не так уж редки и вот в этих случаях можно дорого поплатиться за физрастворчик и тепленькое питье. Она не видит ребенка, не знает, и раздает такие рекомендации в категоричной форме. Я бы потом спать спокойно вряд ли смогла бы!
Согласитесь, если Вы свою ни разу антибиотиками не кормили - Вам повезло. Но не надо ровнять всех, не надо доказывать, что антибиотики абсолютное зло, как здесь на Еве модно. Это "зло" зачастую спасает жизни.
А вот уж иметь голову на плечах, думать когда и что давать и иметь хорошего/грамотного врача - это задача мамы.

копировать

К сожаления ето ВЫ ореинтируетесь только на свои проблемы, возможно связаные с например астмой или еще чем то. К обычным иначе здоровым детям ваша проекция не имеет никакого отношения., к таковым детям как раз имеет отношение выше данная информация! И ничего, что бы могло насторожить у поста автора нет, иначе был бы отправлен к другому врачу, И автор БЫЛ у врача, врач если вы прочли на всякий случая на будущее назначил антибиотик, ничего общего с адекватным назначением. И ето ВЫ почему то считаете, точнее читаете мной написаное как категоричность, хотя ето чиста информация.
Так что научитесь читать и отличать свои емоции от ников. И найдите раз уж вы так внимательно читаете мои "рекомендации" хоть раз написаное что я против лекарств и тем более антибиотиков! И если вы читаете так все о "больной теме" то как раз вместе с етим топом был еще один топ о бронхите.. где я к вашему удивлению порекомендовала :) обратится к другому врачу и поговорить с ним о другом лекарстве, который скорей был актуален чем сьеденые ребенком уже неделю антибиотики без толку.
В общем идите мимо, если не можете читать нормально и вас раздражает мой ник:)

копировать

А вот посылать меня не надо, Вас еще никуда не послали, просто я уже очень во многих темах читала Ваши посты - Вы всегда закидываете не вполне уместными ссылками и Ваши ответы очень категоричны и как минимум претендуют на мнение врача, каковым Вы вряд ли являетесь. Но в любом случае и Вам всего хорошего) о совершенной бесполезности дискуссии с Вами я знаю) все равно что лбом стучатся в стену и Вы правы, у меня найдутся дела поинтересней) Так что откланиваюсь))) Тем более Вы начинаете раздражаться, не надо, это вредно)

копировать

Дело в том, что это не мое мнение. Это написано в такой толстой книге, написанной американской ассоциацией педиатров, которая имеет большой тираж и раздается в Штатах молодым родителям в роддомах. Я сама была сильно удивлена когда прочитала. Мы, конечно, можем по-разному относиться к американской медицине, но утверждать, что они совершенно не грамотны я б не стала. Ну, по крайней мере, дети у них там пачками не вымирают. Кстати говоря у них и к пневмонии проще отношения - покушал антибиотик, температура снизилась и через пару дней в школу пошел.

копировать

П.с. а если участковая Вам умудряется при соплях бронхит ставить.... вообще слов нет... Бронхит это абсолютно конкретный диагноз и если врач делает такие промашки то .... вообще сомнительно что она может именоваться врачом, Вам очень с ней не повезло.

копировать

Она всегда хрипы у ребенка слышит... Разок другого врача звала послушать и подтвердить, что хрипы проводные от соплей, разок пошла кровь сдала (там ей еще и горло ужасно не понравилось)... а так в первые дни просто вызывать перестала. Так по рекомендациям она как раз относительно адекватна и довольно внимательна. Но не знаю, то ли слушать не умеет, то ли это такая особенность моего ребенка... у нее действительно всегда при ОРВИ обильный насморк и течет и из носа и по задней стенке, при этом по задней стенке значительно больше, все хлюпает и кашляет и это подхлюпывание-подкашливание 3 недели еще сохраняется. Но всегда проходило пока без всяких антибиотиков, сиропов и прочей бяки. В вирусной природе я каждый раз почти уверена, т.к. цепляла всегда от старших и контакт был очевиден, а такие бурные проявления с первых дней болезни. Я не против антибиотиков и лекарств когда они нужны, но я категорически против дать их когда их необходимость сомнительна и видно, что и само проходит. Хотя бы потому, что что я тогда буду давать ребенку, если они правда понадобятся, а что и кто мне принесет завтра совершенно не известно.

копировать

Ну на это мне совершенно нечего возразить))) По моему вполне адекватное отношение)

копировать

ето нам нормальмно:) а у некоторых от одного прочтения двусторонняя пневмония с ротавирусом:)

копировать

Да нет) Я тут вообще непричем)Я как раз с бронхитами только в теории знакома.А если бы было как у Вас,то в а/б вообще необходимости бы не было и люди пачками не умирали от пневмоний(как и было до изобретения а/б)

копировать

ну у у вас даже теория крайне своеобразная... на уровне ОБС:) иначе бы люди не умирали пачками:)

копировать

А что такое ОБС?

копировать

Одна Бабка Сказала))) извините, что влезла)

копировать

Не извеню.:)Но так как ето форум запретить не могу вставлять свои 5 копеек:)
Спасибо, у нас с етим человеком Creambird свои отношения и я не сомневаюсь что она знает что такое ОБС и зачем ето пишет:)

копировать

Человек спросил - ему ответили, а Ваши личные интересные отношения мне до фонаря :-D

копировать

Лично у нас такая педиатр, что от каждой сопли прописывает антибиотики. Я ни разу не давала, сами нормально поправлялись, пили отхаркивающие сиропы, промывали нос, тёплое питьё и т.п.
Если ваш врач не склонен "увлекаться" антибиотиками, то видимо у вас есть реальные показания к их применению и стоит его послушать.
Так что взвесьте все "за" и "против".

копировать

Да, при бронхите назначают антибиотики.

копировать

При бронхите не дают антибиотики

копировать

да ну конечно!

копировать

мы бронхит всегда лечили без антибиотиков( они для перестразовки больше),врач очень хорошая была,доверить можно было.

копировать

При бронхите дают антибиотики. Почитайте в аннотации к этому антибиотику, который прописали (можете найти инструкцию в интернете).

копировать

Бронхиты бывают вирусные и бактериальные, при чем вирусные у детей встречаются чаще. При вирусах, понятно, антибиотики не нужны. Я бы сдала анализ крови, чтобы посмотреть, есть ли признаки бак. инфекции.

копировать

а скажите,как узнать есть ли бак.инфекция в крови? что-то не пойму по каким она показателям определяется...мы сдали общий анализ крови.лейкоциты 14((,а неделю назад были 9,1.странно,повысились через неделю при лечении носоглотки.правда не пили антибиотики. деть болеет 3 недели,уже кашель начался,но он связан с аденоидитом.Но все равно выписали Эреспал.Температуры не было.

копировать

Обычно повышенные лейкоциты (у детей норма до 12), палочкоядерные нейтрофилы говорят о бак. инфекции, ну СОЭ косвенно тоже, хотя она и при вирусных инфекциях повышена.

копировать

А как диагноз ставят - бронхит?
Только послушав фонендоскопом или все-таки рентген делают?
Меня просто тут один врач убил, сказав, что без рентгена нельзя точно сказать, был у моего ребенка бронхит или нет.
Но извините, это что, каждый раз при подозрении на бронхит рентген делать?

копировать

Был или не был по ренгену после бронхита не определиш, только если во время. Мы делали ренген по описанию легкий бронхит (не помню точно это я своими словами), по словам педиатора - жуткий бронхит, по словам аллерголога-пульмонолога на снимке нормальные легкие без вообще бронхита. Тоже самое с плевритом было, по описанию все чисто, врач через 3 дня догадалась сама на снимок посмотреть - плеврит, жидкость из легкого откачивали.
Вобще нормальный врач все услышит, только найти нужно этого врача.

копировать

Понятно, что после не определишь, несколько месяцев прошло.
Просто мы были на консультации у врача и я стала ему перечислять чем болели в последнее время, а болеем мы, к сожалению, много. Так этот врач поставил под сомнение, что у ре был бронхит, т.к. его определили только послушав, без рентгена.
Вот сижу, перевариваю.

копировать

А у нас вот педиатр ну очень любит а/б, как тут выше писали - при каждой сопле. А тут с месяц назад переболели бронхитом, так нет, не назначила. Пили солодку, делали массаж, пели песни и дули шарики.

копировать

если бронхит бактериальный, то аб, если вирусный то, не нужно аб, да и они и не помогут
определяют по крови,точно не скажу по какому компотенту, дети в том году болели, как осложнение ОРВИ

копировать

Один раз не пили, быстро вылечились, а в прошлый раз доолго не могли выоечить , сдали анализы, врач сказала что инфекция, кашель вниз пошел, так что пришлось пить Супрекс.

копировать

А нам поставили трахеобронхит,болеем неделю,правда без температуры,но такой кашель!Кошмар!
А/б давать не хочу.Ставим горчичники и растираемся скипидарной мазью.
А гулять можно при бронхите?

копировать

нам поставили (послушав ребенка) абструктивный бронхит и подозрение на пневмонию. завтра пойдем снимок делать, но врач сказала что пить антибиотик надо уже сегодня (Супракс). Вот пить или нет, или подождать до завтра? Я никогда не давала ему антибиотики, это первый раз (3 года ему).:((((