рубец на лбу

копировать

Дочка двухлетняя об угол стола рассекла лоб (прошло по касательной ни гематомы ни синяка)Разрез сантиметра 2 по длине(ох!)глубина как показалось 3-4 мм, в травме пластырь специальный наклеили,сказали зашивать не надо. А я теперь озадачена будет ли РУБЕЦ. Помогите информацией кто знает хорошие препараты, чтоб не остался шрам. Знаю контрактубекс, может еще что посоветуете.Заранее спасибо

копировать

Шрам к сожалению останется. какой он будет зависит только от особенности кожи ребенка. Чтобы рубец был менее заметным можно наносить на него солкосерил гель или мазь. Рубец будет более эластичным и менее заметным. А с возрастом может совсем исчезнуть.

копировать

Шрам останется, к сожалению. Он не будет виден ТАК сильно как сейчас и даже спустя неделю-другую, но будет розоватая полосочка.

Мой сын в 3 года упал лбом на недавно положенный бордюр, прямо об его угол. Дело было на территории Тушинской больницы, это мы так выписались из нее после ангины и шли на выход. Ребенок кричит, лицо все в крови, самое страшное - крови было так много, что за ней не было видно, на месте ли ГЛАЗ, этого я куда больше боялась, чем кровопотери, рубца итд. Но все обошлось. Вернулись в приемное отделение, там все обработали но тоже не зашили. Рубец остался.
Берегите рубец. У нас это место какое-то аномальное оказалось - только заживать стало, комар укусил прямо в рубец, а сына аллергия на укусы насекомых - все распухло, расчесал, не уследили. Потом опять упал, сильно, приложился ровно тем же местом.

копировать

Да, знакомая ситуация(((Увы, ничего обнадеживающего вам сказать не могу, кроме того, что шрам не будет очень заметным, будет такая белая полосочка.

копировать

Добрый день. Почитайте про препарат Ферменкол гель. Мы им пользовались. Можно его мазать только после заживления рубца, не ранее чем через месяц. Он посильнее контратубекса.

Но нам рубец зашивали.

Мазать долго... Еще можно электрофонорез поделать, но это чуть позже.

копировать

да,понимаю мозгом,что скорее всего след останется,хочется сейчас по максимуму исправить ситуацию. Берегите ваших деток , здоровья всем @@@@

копировать

шрам можно мазать только через месяц после его полного заживления. контрактубексом. чередовать через месяц можно с радевитом. побелеет прибл через полгода. потом, думаю, будет малозаметен - у детей регенерация быстрая. у меня 2 подруги в разное время, но во взрослом состоянии попали в дтп, где разбивались лобовые стекла и попадали им на лицо. сейчас надо приглядываться., чтобы найти следы. 3 года прошло уж.

копировать

контратубекс хорошо помогает, но им нужно регулярно пользоватья длительное время

копировать

огромное спасибо!!!Взяла на вооружение,тьфу-тьфу.Буду стараться

копировать

Здравствуйте! Очень сочувствую, понимаю, как вы переживаете. Хочу немножко обнадежить. Я сама сильно рассекла лоб в 5 лет, мы отдыхали в Сочи, отвезли в какую-то местную больницу и зашили. Но врачи испугались - у меня была очень большая потеря крови - больше литра. Потом говорили, что можно было бы не зашивать, тогда рубец был бы меньше. Рубец у меня прямо посередине лба, около 3 см. Как это смешно ни звучит, никто никогда его не замечал, только когда я сама говорила об этом. Даже мои друзья, знающие меня не один год, не знали об этом, может, потому что у меня глаза зеленые - их отвлекали? ))))В общении с противоположным полом никак не сказалось ))) Главный мой совет вам - не сформировать дочке комплекс, чтобы она не думала о рубце. Но думаю, что не будет очень заметно.

копировать

На лице и на лбу надо только зашивать,иначе будет рубец,знаю по знакомым,которые зашивали.Смотрите сами ,какая рана,спросите у врачей,все таки девочка.

копировать

Мне посоветовали девочки купить вот такое средство http://www.slims.ru/shop/mcollagen/16513/
Заказала,но ещё не получила.Надеюсь,что наши рубцы на лбу у дочки станут менее заметны.

копировать

Я в 4 года расекла лоб, упав на металлический уголок. Рубец остался, но его практически и не видно, только пальцем нащупывается (хотя не зашивали и ничем не мазали). Хотите фото скину?
Не расстраивайтесь.