Болит голова

копировать

Сын жалуется что болит голова, спрашиваю где ,показывает на лоб, что ето может быть? давление? я конечно же поведу его к врачу,спасибо.

копировать

многое м.б.Надо обследоваться у неврологпа.Пока соблюдайте режим труда и отдыха,поможет.

копировать

гайморит? фронтит?

копировать

Погода сегодня паршивая, моя метеочувствительная дева с ВЧД нынче зажигает, может и у вас что-то типа реакции на погоду...

копировать

А сколько сыну?
Моей 5 лет.
В этом году весной пару раз были сиьнейшие приступы.Она аж кричала.И это при том,что она по натуре своей очень терпеливая девочка.Она порой если болеть будет,скажет все хорошо,а тут...за голову хватается,кричит.Но она очень в те времена была возбудимая,с осени начала в школу раннего развития ходить(нигде до этого практически не общалась с детьми),поздно ложилась(бешенство какое-то начаналось к вечеру),рано вставала(в 6,6:30 уже вскакивала).Днем не спит.Весной не помню,но осенние приступы совпадали ещё и с перемоной погоды.
В августе ещё один приступ был.Здесь она у меня тоже перебесилась с ребёнком несколько дней и опять от позднего укралывания вечером,до раннего вскакивания утром.
Мы на обследовании были в др.стране,но уже на след.день улетали.Сходили,анализы посмотрели-всё в порядке.
В сентябре ещё 2 приступа один за другим.
Я в панике!.
Болит в обл.лба,бледнеет,руки,ноги холодеют,минуты 3-4,потом она засыпает,минут 40-60 спит,а потом ,как ни в чем не бывало насается,играется....
пошли мы к врачу в поликлинику(мои нервы!:(....)сделали ЭЭГ,РЭГ -все в предлах допустимой нормы...
В итоге выяснили,что это детская мигрень
Если хотите,почитайте.http://www.gen.su/node/6850
Стали больше гулять,заниматься физкультурой,выгоняю на фиг всех и укладываю её в 21-21:30)сначала тяжело было,потом привыкла,спит,пока сама не проснется(обычно до 9-10),сейчас ТТТ.
Правда,жаловалась пару раз что голова немного болит.Я сразу доставала нурофен(по рекомендации врача)и давала ей.И всё.Правда,у меня такое чувство,что она подвирала;),уж очень нравится ей этот нурофен.Но если и подвирала,то ооочень искрее ;).А почему думаю,что подвила-потому что не проходило и 4х минут,она бежала и говорила,какое волшебное средство я ей дала :)
А наши доктора в поликлинике понавыписывали целый список и таблеток,и уколов.
Я передала наши выписки в филатовскую.Там были крайне удивлены вообще назначенному лечению,а ещё такому,котрое вообще в др.целях назначается:(....
Вы,конечно,сходите,конечно,проверьте.
Я Вам описала наш случай.

копировать

Спасибо за ответы,гайморита нету итд..вот сидит и говорит мама болит голова и на лобик показывает,я все таки пойду к врачу,может ничего страшного,но пойду ,спасибо еше раз!!!

копировать

Вы на предмет гайморита рентген делали? У нас тоже ребенок жаловался неделю на головную боль в области лба. Когда играл - забывал, когда надо было что-то делать, вспоминал. Я, каюсь, думала, что он ее придумывает. Ан нет. Гайморит все ж. Рентген показал. Хотя соплей не было.

копировать

без температуры?

копировать

У нас не было температуры, как и других симптомов. Поэтому и не догадалась сразу. Лор сразу предположил гайморит и отправил на рентген, который подтвердил воспаление пазухи - начинающееся, еще без гноя. Я сама в мед. фирме работаю, показала своим врачам, они подтвердили диагноз.
Я, собственно, не ставлю диагноз, причин может быть множество, просто интересно, как автор исключила гайморит.