Мононуклеоз и прививки.

копировать

Ребенок пошел в сад и заболел.Началось с коньюктевита-ангина(гнойная)-сопли-кашель-температура.Как обычно констатировали ОРЗ.Лечились недели 2, все было хорошо,дальше опять такая же картина(+лимфоузлы вылезли).Решили сдать кровь из вены и посев и носа и рта.

Выявился мононуклеоз((((В саду воспитатель сделала огромные глаза и сказала,что первый раз такое слышит и ни у кого такого не было.

У кого выявляли,какие рекомендации давали врачи о дальнейших прививках?Нам рекомендовали 2 годе не прививать вообще.

копировать

племянник тоже этим болел. Прививки 2 года не делают. Да и не получается ксати. Иммунитет хуже стал. Чаще простужается. Долго болел цитамегаловирусом. Сейчас перебол ронхитом тяжело.
Какие уж тут прививки!

копировать

мы до мононуклеоза были на учете у гематолога - мало сегментов. А теперь эта гадость, сказали опять к гематологу. врач кстати сказал, что наличие этого мононуклеоза говорит, что иммунитета никакого вообще.

копировать

медотвод от прививок на полгода, от плановых операций, мы сдавали на иммунный статус, узи брюшной полости делали, иммунитет полетел( назначили подерживающий курс

копировать

Да уж(((А спорт?может поможет?))))

копировать

А нас (дочери 9 лет) освободили даже от физкультуры. Хотя до этого занимались и плаваньем, и теннисом. От прививок отвод пока на полгода, а потом исходя из анализов. Переболела тяжело.

копировать

а этот мононуклеоз можно в течение какого срока выявить? месяц назад были оч похожие симтомы.

копировать

Сын начал болеть в сентябре(начало)сейчас только выявили-кровь из вены сдали.

копировать

Мы болели. 6 мес. отвод от прививок.
Но все зависет от форумулы крови. Если кровь в норме, можно делать после 6 мес. Если не в порядке - отвод продлевают.

копировать

А лечили чем? Иммуномодуляторами?