Масло чайного дерева

копировать

Ребенку 3,3 года. Аденоиды 2-3 степени. Лор порекомендовала капать 2 недели масло туи, затем 2 недели масло чайного дерева, чередовать. С маслом туи понятно все, купили, капаем. А вот про чайное дерево сказала, что нужно купить 100%-ное и разбавлять его с оливковым (или на крайний случай, с подсолнечным), написала на бумажке в какой пропорции делать, а я ее потеряла ((( Подскажите, кому назначали,как его разбавлять?

копировать

пропорцию не знаю, но могу сказать,что, чтобы капать его в нос,наверное надо очень хорошо развести, тк оно очень сильное, терпкое,с резким запахом. 100%го для других процедур нужно букваль по 5 капель на 100г воды. Я своим при насморке делаю бусики из киндер сюрприза,внутрь ватку, на нее несколько капельмасла чайного дерева. А в нос даже не пыталась совать:)

копировать

Вот и у меня тот же вопрос:) Я спросила в аптеке, мне сказали разводить 1 к 10, ну я так и делаю пока, 1 каплю чайного дерева на 10 капель миндального масла.
А по какой схеме назначили капать масло туи? Сколько раз и по сколько капель?

копировать

Масло туи капаю 2 раза в день по 3 капли.

копировать

Нашла листок от лора. Надо 4%-ный раствор. На 1 ст. ложку оливкового масла 4 капли масла чайного дерева. Не понимаю, как это на ложку 4 капли - получается 4%-ный?

копировать

:) Да хто его знает:) Но могу сказать то 4 капли на столовую это очень ядреный раствор получается.

копировать

Почему ядреный? Вы пишите, что разводите 1 каплю масла чайного дерева на 10 капель миндального. А тут 4 капли на целую столовую ложку :)

копировать

Ну потому что 1 капля масла идет на ингаляцию, это на 200 грам воды, дышать вообще по началу невозможно, концентрация жуткая. Да, для закапывания я делаю 1 каплю к 10. Я не к тому что надо меньше в столовой ложке капель чайного дерева разводить, а к тому, что по факту ядреная полуается концентрация и в моем варианте разведения и в том что предложили.

копировать

4-5 капель на столовую ложку(15 мл, а то ложки разные бывают))) получается примерно 2% раствор, это вроде нормальная дозировка

копировать

Спасибо. Попробуем так :)

копировать

1 к 10 пропорция обычно, иначе очень ядрено будет

копировать

1 к 10 - это ведь получается 10%-ный раствор. Ядрено. Спасибо. Нам нужно 4%-ный, выяснила уже.

копировать

А вы не из Новокосино случайно? А то у нас тут ЛОР есть, которая ВСЕ ЛОР-заболевания маслом чайного дерева лечит. Был печальный опыт обращения :(

копировать

Нет. За наш большой "стаж" нам в первый раз назначили. Это скорее для профилактики аденоидита. Пока помогает. А что у вас за печальный опыт?

копировать

Да обратились с болью в ухе, она нам выписала масло ЧД капать. Так у ребёнка помимо отита в ухе высыпало что-то, всё болело страшно. Поехали в Морозовскую самотёком, там положить хотели в больницу, мы отказались. Нам что-то выписали ( уже не помню), пролечили, всё прошло.
Потом, много лет спустя, обратились опять с отитом и с другой проблемой ( наша проверенная ЛОР была не в Москве на тот момент). Так опять от всех болезней то же масло ЧД + БАДы свои волшебные ещё навязала. И это практика её постоянная, уже лет 20 работает так. Кто-то плюётся после посещения, а кто-то ведь ходит и лечится.

копировать

Я надеюсь, Вы масло ЧД в нос капали, а не в ухо :-D Ну Вы и сами должны понимать, где отит, где масло ЧД.

копировать

В том-то и дело, что в ухо! Это было назначение этого ЛОРа. Типа у неё уже в нужной концентрации, ничего не может сжечь и капать именно В УХО :( Ну я тогда молодая была, бестолковая, доверяла врачам на 100%. И интернета ещё не было. А теперь-то ( во второе и в последнее наше обращение) уже не стала, естественно, ничего капать :)

копировать

Ужас какой. Не попадайте больше так. Бывают же врачи-идиоты ;(

копировать

Да уж теперь учёные :) Теперь и своего опыта прибавилось и можно информацию и назначения всегда перепроверить :)

копировать

ептыть,рука дрогнула:) 1 к 20:)

копировать

почитайте на досуге, может и фигней заниматься не будете: http://zulfia.livejournal.com/170493.html

копировать

Спасибо, читала :) Она как раз пишет, что масло туи и масло чайного дерева попробовать можно, в некоторых случаях лечит воспаление.

копировать

Уу-х, развела 4 капли ЧД в столовой ложке оливкового масла, очень резкий запах. Но ребенок вроде не против ))