развели на деньги?

копировать

у ребенка было 2 недели орви. как поставили 3 врача, потом 4 дн тишина, думала вылечились, но нет, потом открылся сильный кашель сухой, на 3 ий день этого кашля побежали в частную поликлинику, врачи подозревали коклюш,хотя деть привит, но кашлял он не переставая. в этой спешке мы сдали анализы, сейчас позвонила в лабораторию, чтоб узнать готовы или нет, и заодно спросила на что сдали мы, так вот оказалось, что помимо 4 анализов на коклюш-паракоклюш,нам еще приписали анализы на хладимидии, микаплазму. все это вышло в очень круглую сумму. меня развели? были ли необходимы последние анализы годовалому ребенку? деньги сейчас реально жалко.

копировать

нет, не развели, эти инфекции вполне могут вызывать такой кашель и провериться не лишнее

копировать

+1 недавно читала на эту тему (коклюш, хламидии, микоплазма).
и еще, просто в системе ОМС на поликлиническом этапе никто средств на такие исследования не выделяет (коклюш посев и все), остальное "помог-не помог антибиотик"

копировать

у моего был хламидиозный бронхит, тоже в частной сдавали. Я так поняла что это довольно часто встречающееся заболевание. Думаю вполне оправданы анализы. Мы сдавали больше список.

копировать

Мы точно так же болели. ОРВИ, потом затишье, потом сильный сухой кашель, тоже на коклюш похожий. И у всех заболевших из класса такая же точно история. Второй день всего не кашляем, три недели в общей сложности проболели. Подружка-одноклассница болела месяц, выписали в школу, все равно кашляет переодически.

копировать

есть хламидии пневмония и микоплазма пневмония- от них как раз тоже кашель, который обычными лекарствами не лечится и длится очень долго

копировать

сейчас очень распространен легочный хламидиоз, к сожалению. так что не жалейте о деньгах, по крайней мере будете точно знать от чего и как лечить ребенка.

копировать

спасибо, теперь не жалею, что сдали и на эти анализы.

копировать

не развели, по моему наоборот нужные анализы в Вашей ситуации! Мы тоже сдавали, как раз после повторного орви с сильным кашлем.

копировать

Развели или нет ? Вы же не доверились 3-ем врачам и пошли в частную,вот и результат.Конечно можно было обойтись без этих анализов.

копировать

А я себя сама "развожу" на деньги в таких случаях- иду и сдаю анализы в частных лабораториях и всегда надеюсь при этом, что они не подтвердятся :) так как если подтвердятся, то, значит дело труба, а не простое ОРЗ..