подскажите срочно!!!

копировать

Купила пиобактериофаг сняла металлическую крышку проспиртовала и открыла пробку взяла лекарство шприцом,потом пробка упала я ее облила спиртом,и закрыла убрала в холодильник,сейчас позвонила подруга сказала что пробку нельзя было снимать - и что теперь делать выкинуть или оставить

копировать

насколько я знаю нужно серединку металлической крышки открывать и через резиновую брать лекарство, прокалывая ее иголкой, в больницах всегда так делают, а так герметичность нарушена, посмотрите в инструкции ничего про это не написано?

копировать

прочитала в инструкции да написано что пробку нельзя открвать и что теперь делать? лекарство ребенку уже дала будет ли хуже?

копировать

ну если дали уже назад пути нет, я думаю ничего страшного, вы же только открыли и дали, бактерии если и попали, размножиться не успели, просто теперь лекарство не стерильно, я бы это выбросила и купила новое.

копировать

вы же первый раз открыли,он стерильный был, все нормально будет, просто повторно нельзя брать из этого флакона.

копировать

я 2 раза утро и обед

копировать

думаю не чего не будет страшного

копировать

я помню когда стафилакокковый бактериофаг использовала, врач говорила, что если помутнел - повторно из этого флакона лекарство нельзя использовать, не помутнел - можно. но строго соблюдать стерильность.