Отит и температура!

копировать

Девочки подскажите у кого сколько держалась температура при ОТИТе?У нас на той неделе в среду поднялась т-ра 37,5 из симптомов только сопли.Вызвали врача сказал похоже вирусная инфекция! ну и целый день была незначительная т-ра. В четверг уже 38,5 ребенок 1 раз сказал, что болит ушко-позвонила врачу сообщила-она сказала не может быть-у ребенка если болит ушко, то он постоянно жалуется.Пятница уже т-ра 39,5 вызываю скорую говорят грипп, опять рассказываю про ушко-говорят не может так, по одному разу в день болеть ушко.Суббота приходит участковый врач, ей все рассказываю, вот она и посоветовала все-таки ЛОРа!Лор приехал поставил острый катаральный средний отит,, назаначил натибиотики, компрессы и капли в носик, но сегодня уже вторник у ребенка падает т-ра до 36,9, но днем почему то 37,8.Разве это норма 6 дней т-ры?Я так переживаю, подскажите у кого нибудь такое было?P.S Ребенку 2,2 простите за сумбур!

копировать

Мы в прошлом году лежали в инфекционной больнице и с нами в палат лежала мама с дочкой у девочки был отит на фоне ОРВИ. Температура была под 40. Весь ужас был в том, что в инфекции отит не лечат, а выписывать с Т нельзя. Бред полный. Короче мама забрала девочку по заявление.

копировать

Да, нам тоже на скорой предлагали в больницу, но я отказалась и правильно сделала, а то бы еще чего-нибудь там ловили бы :(

копировать

Согласна. Они тоже попали т.к. испугались, что температура скакала. А вообще они сами прекрасно знали как лечиться:)

копировать

6 дней температуры может напрягать при вирусной без осложнений, а у Вас отит) Воспалительный процесс идет, вот и температура. Другой вопрос, если Вы принимаете антибиотик, то температура должна упасть)

копировать

Сегодня уже 3 день как принимаем антибиотик Флемоксин Солютаб, но с утра у него т-ра 36,8, а вот с 16-00 начинатеся 37,5 и 37,8 сейчас звонила ЛОРу рассказала что т-ра держится.Сначала сказал, что не хорошо это, потом спросил про аппетит ребенка, говорю нормальный и кашу с утра поел и суп поел, печенек натрескался, вечером картошки и сухофруктов!Тогда сказал, что будем ждать еще 3 дня!Как е для меня это мучительно ожидать...:(Может нужен другой антибиотик?

копировать

ТАК ДРУГОЙ АНТИБИОТИК УЖЕ НЕ назначат. Ждите. А кроме него жаропонижающие не даете? Я давала нурофен, а потом он закончился и давала эффералган

копировать

Не жаропонижающие не даю, больше же 38 нет уже температуры.А почему н другой не меняют?Я думала, что если на 3 день все-таки есть т-ра, то это показатель к замене антибиотика!?

копировать

Я не в курсе, но вроде антибиотитик нужно минимум 5 дней пропить.
Мы вон когда анализ крови сдавали вчера, папа пришел с сыном, так у ребенка уже месяц температура держиться. (это он кому то по телефону мобильному говорил)

копировать

Да минимум 5 дней нам назначали 7 дней, просто я по себе сужу в свое время была пневмония кололи какими то дорогущами ампулами лекарств ампула 1 стоила 1500, кололи, кололи 3 дня температура вообще не падает в итоге согласилась на больницу укололи дешевым ампицилином и сразу эффект!

копировать

Но у Вас же не под 40 температура держится. Значит ждите еще 2 дня. И попить давайте побольше. Мой в основном только пил и ел с утра только кашу(ему чайную ложку антибиотика, во время еды). А так спал и пил. Хотя отит был, но на ухо он не жаловался.

копировать

Не слава богу после антибиотика, такой температуры уже нет!Пьет он много правда только компот, моры не в какую не хочет.У меня жаловаться может так между делом "ушо болит" и все и больше я так понимаю больше его не беспокоит...

копировать

Вот и опечатка имела ввиду НУ СЛАВА БОГУ

копировать

Антибиотик можно и нужно менять до окончания курса, если от него нет эффекта.

копировать

У нас была сначала 37,потом 38... потом 39... потом 40.
40 была только 1 вечер. Сбивала жаропонижающими.
Назначили аугментин+отипакс.
У нас отит был.

копировать

и после 40 больше не было температуры?

копировать

была, но в основном еще дня 3 держалась. С утра 36.0, в 10 утра 37.0, весь день 37.5 (ее не сбивала), а на ночь поднималась 38.5-39.0. В основном 39. я ее сбивала.

копировать

т.е как у нас практически такая же динамика с утра 36,8 днем 37,5 к вечеру 37,8 максимум 38, жаропонижающие не даю вообще уже.Может завтра будет нам счастье :)

копировать

Выздоравливайте.

копировать

Обязательно !!!!

копировать

И нам сейчас при отите аугментин назначили. Только в уши отофу уже, в горло геоделикс и отривин в нос (хотя соплей нет). Но у нас вообще странно. В субботу выписались у ЛОРа (лечили отит без антибиотиков, только отипаксом), а в четверг опять заболели. Теперь уже на антибиотиках сидим :(

копировать

а с четверга тем-ра?А не делаете теплые повязки с камфорным маслом?

копировать

да у нас тоже так же было, только лечили сопли. За 3 дня пролечили и пошли в пол=ку, хотели в сад уже идти, а там ципанули, что=то вирусное т.е. нос ухудшился намного, + отит начался. Лечили сопли 3 недели. В результате пошли с соплями в сад. Ходили месяц. Весь месяц сопли+кашель. (только немного и не часто). Сейчас с понедельника на больничном. Опять сопли+отит. Т.е. 3 мес в саду= 3 мес болеем.