Пластинка на зубы

копировать

Сыну 6.5 лет. Сегодня были у ортодонта в районной стоматологии. Сказали надо ставить пластинку на нижние зубы. Отечественные бесплатно, импортные около 5000 руб. Кто носил пластинки, расскажите что это и с чем это едят? Как дети это переносят? Какие плюсы и минусы? Стоит ли ставить импортные или можно нашими обойтись? Где лучше делать?

копировать

Пластинки импортные или винт?
Пластинки изготовляются индивидуально, и не могут быть импортными:-)
Если будете носить любую правильно изготовленную пластинку постоянно,то эффект будет. Если время от времени, то лучше и не начинать.
Дети нормально переносят пластинки если родители убеждены в их необходимости.

копировать

Ставили по направлению районной поликлиники. Пластинки бесплатно, винты покупали сами. Ребенок нормально переносит:) Правда, ни с чем не едят (точнее ест без них:))

копировать

Мы носили пластинки импортные (правда мы заплатили за них 6 000 р.).У сына были кривые передние нижние зубы. Начали их носить в июле , в конце августа уже зубки начали выравниваться, в конце сентября совсем ровные стали.Носим ночью и на дневной сон.Врач предупреждал, что процент на исправление ок. 80 (т.е. достаточно высок, поэтому решили попробовать), но все очень индивидуально. Вообще носить пластины нужно 6-8 мес., но через два-три мес. -контроль, вот пойдем к нему 25 ноября, посмотрим что скажет. Т.к. несмотря на то что зубки уже совсем ровные, один зуб, такое ощущение, что немного подвижен.
Вобщем, я очень довольна и рекомендую вам попробовать, лучше сейчас пластик на зубки и во время сна, чем потом брекеты ставить.

копировать

Добавлю еще, пластины не изготавливаются индивидуально. Меня это сначала смутило и в успех всего этого мероприятия я не верила. Но мы с мужем решили, что надо сделать все что мы можем и поэтому попробовали и не жалеем. У второго сейчас тоже постоянные передние нижние растут кривыми, тоже будем покупать пластину ( если старой нельзя будет воспользоваться). Покупали мы это дело в Зубренке

копировать

Сколько постоянных зубов у ребёнка, который носит пластинку? У нас тоже нижние 2 кривые, но нам сказали, что пластинка с 6-ти зубов, сидим ждём.

копировать

а у нас только 4 нижних сменилось, что, нельзя пластинку? Но 6-ки дальние уже вылезли...

копировать

Ой, в 2-х топах Вам написала.

копировать

Так у вас трейнер наверное, пластинка является индивидуальным аппаратом.

копировать

Что-то я совсем запуталась... Что за винты и куда их привинчивать? У врача была моя мама, она мне все передала, что врач сказал, т.к. сама тоже не разбирается в вопросе. Я вообще не видела эти пластинки и не представляю, что это? Если они изготавливаются индивидуально, то может из разного пластика, нашего и импортного? Врач показала маме две пластины из разного пластика, из импотрного лучше, приятнее пластик...

копировать

Винт - это элемент конструкции пластинки.
А вообще не в пластике дело, а в правильно изготовленном аппарате и постоянной его носке.

копировать

+

копировать

Пластинки индивидуально естессно...пластик различный...носить придется все время кроме перерывов на еду и активные часы типа уроков физ ры...ребенок должен уметь сам ее вытаскивать и одевать..иначе вам придется это делать за него, воспитатель вряд ли станет парится...в принципе привыкает быстро...но лично мне не нравится гигиена этой пластины...мы по несколько раз в день моей и чистим эту пластину...толи она впитывает запахи толи еще что...но чтобы не пахло от нее..приходится ее очень активно мыть и часто..может это так сам пластик конечно пахнет...вообщем это единственная проблема..