Расскажите про Измайловскую детскую б-цу

копировать

Нас кладут туда планово на обследование по направлению из гастроцентра.
Самое главное - как там врачи, оборудование?
Нам грозятся гастроскопией, а ребенку всего 4,5 года... Кому-нибудь делали в таком возрасте это обследование? Как это происходит? Держат вчетвером? Ужас, я не представляю как всё пройдет...
Какие бытовые условия? Сколько человек в палате? Разрешают там родителям меняться, например я 3 дня, муж 2 дня? Спать на одной кровати с ребенком?
Буду благодарна за любую информацию!

копировать

плохо там :( попробуйте денег дать - тогда, может и в палату поприличней и не на 4-5 детей положат и не будут обращаться как с г-ом :(

копировать

Печально... Ну а хоть немного поподробнее можно? Пожалуйста!

копировать

если в вашем отделении ремонта еще не было (он у них вялотекущий и длится уже года 2-3), то палаты в среднем на 4 ребенка (мамы "не считаются", так что, как повезет. Отдельная кровать - это если отделение не заполнено. Думаю, за деньги у них есть палаты с лучшими условиями, но они не афишируют. Еда - обычная больничная советских времен. С врачами как повезет, но "стремления" к лучшему, как у Рошаля, например, нет :( С медсестрами - тоже самое - если попадется "человек хороший", то ок, а если хамло, то начальству до лампочки... в общем, "в лучших традициях..." У них только одно отделение считается хорошим - для новорожденных(там заведующий врач отличный и команду соответственную собрал)

копировать

а про плановую хирургию что-нибудь можете рассказать? Нам туда скоро предстоит... Зав. отделением понравился и отзывы про него вроде неплохие, оперировать нас будет он. А вот про условия в хирургии ничего не нашла

копировать

хирургическое отделение тоже считается хорошим, про условия не в курсе

копировать

по моим ощущениям, ремонт года 4 точно длится.
Отделение для новорожденных там действительно отличное. Только коллектив собрал не нынешний зав.отделением (мужчина или женщина импозантная? Мучина, думаю), а предыдущий - Рудницкая Софья Яковлевна, она в 77 лет на пенсию ушла, после инсульта.

копировать

да, она, мужчина сейчас зав - оч симпатичный и толковый, а импозантная - Элла Леонидовна по моему,- сейчас там самый опытный врач вроде...

копировать

Мы лежали весной с сыном 4.5 года, сначала в общей палате на 4 человека (на одной кровати спали), потом освободилась платная палата - там уже были все отличные условия. Насчет врачей - к кому попадешь, к лечащему. У нас отличная врач, уже прошло полгода, а мы переодически проверяемся у нее (инициатива была ее, наблюдатся переодически, чему я была очень рада). Но и отношение и других врачей тже я видела, разницу почувствовала. С мед.персоналом проблем не было, питание обычное, больничное, нам передавали домашнее, но тоже диетическое. Меняться можно, договариваться с лечащим врачом - пропуск выпишут. Ну и насчет гастроскопии: пришли с сыном к кабинету, вышел врач и забрал ребенка, мне заходить не разрешили, точнее запретили, через минут 5 сынуля вышел, справился на отлично, его очень хвалили, я сама была в шоке, чуть в обморок не падала возле двери - а он вот так, молодчинка моя, прошел эту процедуру.

копировать

Скажите пож-та, сколько стоила платная палата? Мамам вообще не разрешают присутствовать во время процедур или это только к гастроскопии относится? Спасибо.

копировать

На капельнице - можно и даже нужно, на Узи - тоже вместе, а больше не было процедур, кроме гастроскопии. В платной палате детям до 3 лет бесплатно, а старше - платно, за человека 500-600 руб, точно не помню уже. Платная палата одна, а если ремонт уже доделали во второй части отделения, то может уже и больше.

копировать

1

копировать

Мы лежали в боксах инфекционных, отношение не очень и врачи не очень(мое личное мнение), но вот в плане анализов делаю просто все и быстро - кровь на все из пальца и вены (биохимия, инфекции, даже гормон какой то взяли), мочу по нескольку раз в день (у нас солей много было), мазки из горла, ренген, узи, экг прям в палате. Врачи все приходят в палату (хирург, лор, нефролог). Это мы с плевритом лежали. Не понравилось ме что 3 дня воспаление легких не могли поставить. И меня с ребенком не оставляли, ему 4 года было, в конце концов оставили но с такой руганью. Когда сыну легче стало, я стала на ночь домой уходить и нам мальчика подложили, я днем прихожу, он стонет весь красный - температура высокая - ни кто не заметил, пока я не позвала, как там ночью за ними следят не представляю.

копировать

нам за 24 часа (в инфекции были) не то что несколько раз, так ни разу! ни кровь, не мочу, ни мазок - ничего, ни одного анализа не взяли, зато мы лежали в 2-х местном малюсеньком боксе с 5-ю детьми и тремя мамами - все с разными не установленными инфекциями! Врача при подозрении на вновь развивающийся приступ ларингоспазма ждали 45 минут! Скорая быстрее приезжает! Ушла под расписку домой ребенка ЛЕЧИТЬ,а не вторичные инфекции хватать. К ним под дулом пистолета больше не поеду!

копировать

Может мы про разные больници, сейчас номер посмотрю? Я от ребенка врачей отганяла, толпами ходили, все щупали, слушали, поспать не давали.

копировать

Измайловская детская городская клиническая больница на Верхней первомайской, лежали в инфекционно-боксированном отделении. Первый раз в конце августа, нам не кого в палату не подкладывали, второй раз в конце сентября один ребенок лежал, по моей просьбе к нему мальчика подложили, я переживала как он один на ночь останется. Денег не кому не платила, только ругалась превый раз (деньги пыталась дать - не взяла) и муж по телефону на врача орал, что бы меня с ребенком оставили, в итоге врач - она же заведущая остаться мне не разрешила, ушла домой, мед сестра сказала, что врач ей сказала не выгонять меня, если я сама не уйду, на утро муж договорился с глав врачом меня официально оставили, все без денег.

Вот историю взяла, в первый день - два раза анализ крови, два раза КЩС, моча, биохимия, анализ мочи на диастазу, группа крови, энтербиоз, я/глист, на прокальцитонии, ренген грудной клетки. Потом куча еще всего.

копировать

3-я она, по моему, одна измайловская детская... что могу сказать, может вам просто очень повезло, а нам- очень не повело, но еще раз я пробовать точно не буду (

копировать

нам с сыном довелось там полежать этой осенью. в инфекционном отделени. Принимали нас почти2 часа... сначала подошел молодой человек (доктор), сказал, я не понимаю зачем вас сюда пивезли.. спазм уже прошел (у ребенка был спазм гортани, вызывала 03 они вкололи уколец и все прошло.). Потом подошла другая доктор и решила нас оставить. Ребенку 2 года, положили вместе в палату. Правда "положили" - громко сказано. В палате оказалось 5 чел. детей (разновозрастных, с разными болезнями) - мамы (3 чел) спали по-очереди на стульях! За 3 дня, проведенных там из всех назначений нам сделанных один раз сделали ингаляцию. ВСЕ! Я ушла под расписку.

копировать

как будто про нас :( только я ушла через сутки :(

копировать

Мой ребенок туда попал через 3 дня после родов. Спасибо поганому Центру Планирования в котороям я рожала по контракту. А детской реанимации в нем отдельное "спасибо" - таких сволочей я давно не встречала.
После этого всего измайловская нам показалась раем - на столько там врачи были профессиональнее внимательнее добрее.
Условия там скорее всего не очень хотя в палатах для грудных все ок. Но по мамской комнате и питанию можно ощуть коммунизм. Хотя откровенных ужасов никаких не было - просто особого ремонта нет и питание советское хотя вполне съедобное.

копировать

вы, наверное, об отделении новорожденных - мы там тоже были - по нему, к сожалению, об этой больнице судить нельзя, видно, у них это "единственный алмаз в короне"...

копировать

А кто-нибудь знает какая там нефрология?

копировать

Подниму. Тоже интересует отделение нефрологии. Кто лежал, отзовитесь.