в больницу с мамой

копировать

мамы, подскажите, пож, сейчас никуда с ребенком не кладут из-за гриппа или есть все-таки в Москве больницы, куда кладут и ребенка , и маму?

копировать

Сколько ребенку лет?

копировать

3,9

копировать

Насколько я знаю, во многих больницах госпитализируют ребенка с мамой только до 3-х лет. Так же знаю, что этот вопрос во многих случаях зависит от зав. отделением.
Моему сыну 5 лет, всегда ложусь в больницу с ним вместе.

копировать

стоит вопрос о госпитализации, но в больнице сказали, что из-за эпидемии гриппа маму не положат. разве что в платные боксы, и то с согласия зав. отделением. но в платном плюс к стоимости бокса все услуги, которые в обычном предоставлялись бы по полиу, тоже платные. вот думаю, это только в одной больнице так, или в других тоже?

копировать

Если госпитализация не срочно - может Вам дождаться окончания эпидемии?

копировать

да нет, все решается в дни. причем ближайшие. вот и спрашиваю... нет, мы, конечно, готовы ради здоровья ребенка вывалить кучу денег, тем более что был опыт пребывания в больнице без мамы (одних суток хватило, чтоб потом реанимироваться полгода), но все же... идем вроде по знакомству, полис есть. чисто психологиечски сложно смириться. понимаешь же головой, что деньги в трубу.

копировать

Удачи Вам :)

копировать

спасибо

копировать

Как это деньги в трубу. А психологическое состояние ребенка Вас не беспокоит. О каком выздоровлении может идти речь, если детю будет некомфортно. Я с девятилетним ребенком лежала.

копировать

вы неправильно поняли. если лежать в некарантинные дни, те же услуги будут оказаны по полису и бесплатно. + мама с ребенком лежит. но из-за карантина маму не кладут. выход - платное отделение. боксы платные, то есть. при этом все анализы и обследования - тоже платно. сутки бокса стоят 7600р. лежать месяц. + анализы, обследования и тд. вылетает приблизительно в 300000. а в некарантинное время вышло бы. наверное, только в стоимость лекарств. в этом разница.

копировать

"в обычном предоставлялись бы по полиу, тоже платные."
Вы это точно уже узнали??/ Странно очень. Может в страховую компанию Вам позвонить и у них спросить.

копировать

да, те же. полис государственный. я уже тоже подумала о полисе дмс, но за 2 дня, боюсь, проблему не решить.

копировать

Мы лежали с ребенком в Морозовской в конце октября. Возраст как у вас. Ложились планово. Лежали там и постарше с мамами, без проблем, только на одной кровати с ре и маму не кормят, если ребенку уже 3 исполнилось.

копировать

мой как раз в морозовскую по весне попал. меня не пустили... потом приходили в себя.

копировать

А какое отделение, если не секрет?
Мы в Морозовке лежим 2 раза в год, в офтальмологии, так там приветствуют нахождение мамы с ребенком. Медсестрам реально некогда вытирать попы безхозным домашним детям, кормить их и т.п. Успеть бы за младенцами одинокими и детдомовскими ребятами поухаживать и процедуры сделать.

копировать

в травме

копировать

Пролежали 5 дней и ушли под расписку, т.к. реально много больных детей с ОРВИ в отделении (заболевших уже там), врачи всем рек. носить маски, промывать нос, ребенку давали арбидол 3 р/д для профилактики, самостоятельно мазали нос оксолинкой. Как вы собираетесь месяц лежать во время эпидемии?

копировать

ну так завтра и позвоните по полису этому зелененькому, который у Вас на руках и спросите. Может это просто самодеятельность больницы. Мол лежите в платном боксе, значит и лечение будете оплачивать.
Все должно быть бесплатно.
Звоните завтра с утра и узнавайте. Там на полисе есть телефон страховой компании. Попросите поговорить с главным менеджером, а не с рядовым. И обрисуйте ему ситуацию, как быть. Мол денег нет, а ложиться нужно. Что делать??
Потом отпишитесь здесь.
Здоровья Вашему малышу.

копировать

спасибо за идею) и за пожелания)

копировать

позвонила я по полису. в общем, если оказываемые мед. услуги будут производиться больницей, то оплачиваться они будут по омс. если же эти боксы принадлежат какому-нибудь юр. лицу, арендующему их или предоставляющему свои боксы, то все услуги платные.

копировать

Ну Дай Бог все будет хорошо. Пролечитесь и поедете домой.

копировать

В Морозовской кладут с мамами. Я с ребенком почти семи лет лежала 2 недели назад, да и 99% детей до 7-и лет лежали с кем-то из родственников. Хотя в приемном говорят что с родителями дети только до 3-х лет, но кладут с родителями, короче как обычно:) напрасно переживаете.

копировать

мне открытым текстом сказали, что карантин по гриппу

копировать

Ну и мне открытым текстом говорили что после 3-х лежат сами и то карантин, и что?:) В приемном была медсестра и врач, медсестра сказала после трех лежат одни + карантин, я у врача спросила он сказал конечно будете лежать вместе:) Как в отделение положат, этот вопрос решат, сделают запись в истории болезни что ребенок лежит с мамой и все, будете лежать и никуда Вас не выпроводят, я и ночевать домой ходила, так как мне так удобно.
Кстати когда мы лежали карантин уже был. И все до 7-и лет с родственниками лежали, у некоторых они даже менялись, хотя так нельзя. А официально нельзя, но на практике кто будет возиться с Вашим маленьким ребенком? Там на этаж 2 медсестры и у них забот по горло.

копировать

Я не поняла у вас плановая госпитализация или нет? Просто плановые сейчас или полностью отменены или ограничены.

копировать

проконсультировались с несколькими врачами в филатовке, после чего получили на руки направление с фразой "срочная госпитализация". видимо, это не планово.

копировать

Значит срочная.

копировать

Мы только выписались из 6 детской с диагнозом пневмония .тоже переживала ,что положат без меня(дочке скоро 5),но меня оставили без проблем. В больницах карантин по гриппу,по-этому запрещается выходить и туда-сюда,знаю ,что в 9 больницу 100% до 3 лет кладут,позже не оставят с мамой(проверено)

копировать

нам надо, чтобы хорошая нефрология была. а она не везде.

копировать

простите, а в какой больнице ставят такие условия?Мы в декабре в Русаковскую собираемся,вроде проблем нет-кладут с мамой,ребенку 1,9

копировать

в филатовке. везде надо уточнять. вроде практически везде карантин. чтоб лечь с ребенком, если не надо инфекционного отделения, прозондируйте 38 б-цу на ул. москворечье. она полностью на коммерческой основе, но там цены реальные.

копировать

положат с мамой, не переживайте, ведь еще даже 3 лет нет, я лежала с дочкой 2,5 года ей было и все маленькие дети с родителями, даже 5 и 6-летние.

копировать

а вы где лежали?

копировать

Вот тут нефрологию нахваливают:
http://www.akusherstvo.ru/centre.php?id=223
А как там лежат дети вашего возраста одни или с мамой не знаю:(

копировать

Я вам ниже написала, в измайловскую планово с мамой кладут, правда в хирургию, но проблема нефрологическая. Но посещения отменены, карантин.

копировать

но за инфу спасибо

копировать

У меня дочка с внуком 3 года и 2 месяца легли в воскресенье с Измайловскую больницу, но у них плановая госпитализация была на это число назначена.

копировать

В отделение ЛОР Филатовки не только не госпитализировали с мамой, но запретили ПОСЕЩЕНИЯ детей!
Приказ №1286 Департамента здравоохранения г.Москвы от 13.10.09.
Ребенку меньше 4 лет. Госпитализировали вчера по скорой.

копировать

полностью подтвержу. как раз пока нас обследовали в приемном отделении , в соседнем отоларингологическом приемном врач говорил,. что теперь даже после операции по удалению аденоидов нельзя присутствовать с чадом. из-за карантина. а в прошлом году карантин там сняли аж в апреле

копировать

Сокольниках Св. Владимира есть платные палаты 300-500руб в сутки, мед. обслуживание и все остальное для ребенка бесплатно, белье постельное маме дают, но не кормят. Правда из анализов только кровь из пальца и моча, хирургия там хорошая.

копировать

спасибо. возьму на заметку. сейчас госпитализация вроде не актуальна.

копировать

да,это как раз бывшая Русаковская б-ца

копировать

вчера из 9 выписались. ребенку 2,7 лежали вместе. там детки и постарше с родителями/бабушками лежали.