герпес.хелп

копировать

у старшей дочки 6 лет сегодня на губе появилась сыпь, похожая на герпес.в воскресенье пожаловалась на боль на шее - воспалились лимфоузлы сзади на шее. есть малыш почти 2х лет. у меня есть антитела к герпесу.
чем опасен герпес для нас всех? что делать? сдать анализы? какие? кому? всем? я расстроена

копировать

Никому ничего не сдавать и не паниковать. Тем более, у вас уже есть антитела. Дочке смазывать губку ацикловиром, ну и 2-летку пусть пока не целует.

копировать

мы от герпеса мажем траумель мазь, гомеопатия, очень хорошо помогает, а точто выылез герпес значит точно ребенок переболивает или уже переболел, а герпес какупадок иммунитета, лечится толькопосле 4/5 высыпаний за год.

копировать

Ой,простите,впервые слышу такую чушь.
Вирусы и гомеопатия...
Я,конечно,в гомеопатии не сильна,уж извините,но точно знаю,что от геперса ничего эффективнее,кроме Зовиракса(ацикловира)ещё не придумали.
Автор,это не обязательно может быть герпес,может и грибок какой-нить себя так вести.
Но раз Вы говорите ещё и лимфоузлы,то скорее всего оно.
Вам выше написали,не надо паниковать:).
Как вылезло,так и обратно залезет;).Маленькую пусть не целует пока не выздоровеет.А помазать можете Зовираксом или Ацикловиром.
У моей маленькой тоже после перенесенных ОРВИ бывает высыпет на губке.
А,если совсем паникуете,сходите к врачу.

копировать

спасибо. кажется, это не герпес, а кожу "съела" на губке и воспалилась она в том месте. а запаниковала, т к у родственницы малыш около года умер заразившись герпесом от девочки, пришедшей в гости с герпесом.правда, это было лет 15 назад, может сейчас уже не умирают

копировать

Модераторы, закройте,пожалуйста, топ. кажется, это не герпес, а кожу "съела" на губке и воспалилась она в том месте.
Всем спасибо за ответы