Редкие мочеиспускания

копировать

Подскажите, кто знает. Ребенок болеет ОРВИ. И я заметила , что мочеиспускания стали ну ооооооочень редкими. Днем от силы 2-3 раза. С Ночи сегодня сняла пустой памперс и вот до сих пор не писал еще. В обычное время писает каждые полтора-два часа. И с ночи памперс как подушка. А сейчас - нету ничего(( Пьет как обычно - не больше, но и не меньше.
С чем это может быть связано?

копировать

Если высокая температура, то это может быть признаком обезвоживания. Поите ребёнка побольше, предлагайте всё время. Хотя бы по чайной ложке.
Поправляйтесь!

копировать

А у меня вообще стала редко писать, 2-3 раза в день. Ребенку 4 года. Ни на что не жалуется...

копировать

+1! У нас также, ребенку 4,5 года, писает раза 3-4 в день, анализ мочи нормальный

копировать

может это возрастная норма? мочевой пузырь созрел и они терпят?

копировать

не хочу пугать. но у нас тоже с такого начиналось. анализы, узи в норме, потом стали отекать веки, темпа до 37,4 неделю. ни соплей, ни горла. поттм появился белок в моче. итог - оказывается гломерулонефрит(((

копировать

и сколько прошло времени с момента начала редких пописов до начала отеков? Просто он у меня уже год или полтора так писает, но и пьет впринципе мало - где-то 0,5 литра

копировать

а сколько у вас ребенок в день пьет примерно?

копировать

Это мне вопрос? не знаю даже, как то не задумывалась...

копировать

Всегда во время болезни все врачи рекомендуют обильное питье, думаете зачем?
Мы болели гриппом всей семьей, у 4х месячного малыша поднялась температура, педиатр сказал поить водичкой. Но он у нас не пьет из бутылки и в этот день поить не стали. В результате утром получили почти пустой памперс :( и запор на 2 суток.