Гастроскопия. Ребенку 4 года

копировать

Кому-нибудь делали в таком возрасте? Нам гастроэнтеролог говорила, что делают ее только после 5 лет. Ребенку 4,5 года. Потом сказали, что все-таки делают, но не амбулаторно, а в больнице.
КАК ее проводят? Под общим наркозом? Я помню мне, взрослой, делали, я с трудом контролировала себя, сильно не комфортно было, что уж о ребенке говорить...

копировать

Делают в любом возрасте. Нам с 1-го месяца делали, и позже делали. Без наркоза,и в стационаре, и амбулаторно. Вся процедура - пара минут. Филатовская. Но знаю, что некоторым там же и под наркозом делают - может зависит от того, как и что смотреть?

копировать

Что-то я не поняла. Может мы о разных вещах говорим, или я название обследования неправильно написала? Я имела в виду когда трубку в горло засовывают, по пищеводу до желудка опускают и смотрят что там. И ЭТО делали Вам в 1 месяц???
Можете описать как всё проходило если Вам делали в возрасте близком к 4 годам?
И не знаете, если наркоз, то какой? общий или местный, хотя я не представляю как это.

копировать

Нет, мы об одном и том же. Сейчас аппаратура хорошая - совсем не то, что было в нашем детстве. Как происходило: в раннем возрасте еще и месяца не было - я не знаю, ребенок без меня лежал в реанимации, а потом ( с 2-3 мес.) просто не кормить с утра, ребенка забирают в кабинет, через 3-5 минут возвращают. И все.

копировать

делали сыну в полтора года. Без наркоза, вс заняло буквально две минуты.

копировать

Делали в сентябре в Филатовской в стационаре, но можно и амбулаторно, ребенку 4года и 1 месяц было на тот момент, забрали и через 2 минуты вернули никакого наркоза, она даже понять не успела что к чему и испугаться не успела. Там быстро все делают, в ротик ограничитель для трубки вставляют, трубочка для детей узкая, долго трубку там не держат как раньше, аппарат быстро все сканирует сейчас. Вовсе эта не такая страшная процедура как ее преподносят, главное настроить правильно ребенка.

копировать

Делали в 4 месяца, потом в 4 года. Делали первый раз в Филатовской, амбулаторно. во второй в Русаковской, когда лежали в стационаре. И там и там делают без наркоза всем детям. дело 5 минут.