Зубной свищ

копировать

Передние верхние зубки сыну пролечили еще летом, но сегодня заметила свищ над одним зубом. Это обязательно удаление? Кто сталкивался, поделитесь опытом

копировать

Вообще удаляют в этом случае зубкик. Покажите ребенка стоматологу обязательно, тут лучше не затягивать

копировать

у сына был свищ после травмы в 1,5года.
сделали снимок и удалили молочный зуб, чтобы не пострадал зачаток постоянного зуба под ним.

копировать

А коронку вместо зуба не ставили?

копировать

нет

копировать

Было такое у старшего. отсюда и постоянные инфекции в носоглотке. Лечили 3 врача, ребенок перепил 3 антибиотика за 2 месяца! В итоге обычный педиатр заглянула в рот, увидела свищ. Удалили и все прошло!

копировать

Было такое у старшего. отсюда и постоянные инфекции в носоглотке. Лечили 3 врача, ребенок перепил 3 антибиотика за 2 месяца! В итоге обычный педиатр заглянула в рот, увидела свищ. Удалили зуб и все прошло!

копировать

Сколько лет сыну? Нужно сделать рентгеновский снимок, если корень зуба позволяет, то зуб нужно перелечить с пломбированием канала. Если же на снимке воспаление в кости, то зуб нужно удалить.

копировать

Сыну 3 года. А если зуб удалять, то вместо него ставят какую-то ортодонтическую пластинку (коронку), чтобы зубы не сходились или оставляют дырку?

копировать

В 3 года пластинки не ставят, но позднее возможно. Коронка ставится только на разрушенный зуб, а не на пустое место.

копировать

А зубы не "поплывут"? Мне знакомый взрослый стоматолог сказала, что лучше как можно дольше оставлять зуб, чтобы остальные зубки ровно стояли, а не ползли на освободившееся место. И не знаете, что это за пластинка, как она крепится?

копировать

Зуб нужно оставлять только здоровый. Если зуб подвижен, разрушен или болит, то такой зуб свою прямую функцию жевания выполнять не может, а служит источником инфекции и дискомфорта.

копировать

Прикус зависит от многих факторов и потеря единичного молочного зуба не основная проблема.