Ребенок упал, через 2 дня рвота!

копировать

Сынуля в воскресенье споткнулся и упал,ударился головой о тележку в супермаркете,сразу вылезла огромная шишка! Понед,вторник был веселый,ходили в садик,все без изменений. Сегодня с утра началась рвота, вырвало 2 раза слизью :-( Сейчас состояние нормальное, поспал полчаса и опять веселый. С утра была слабость еще, темп-ра 36.4. Ребенку 2.7г. Аппетит хороший,воду пьет. Подскажите что мне делать? Я одна с ним, муж на работе. Может вызывать такси и ехать в больницу? и в какую??? извините,впервые столкнулись ((( Мы в Москве.

копировать

Вызовите на дом врача или скорую сразу.Я бы вызвала.

копировать

Похоже на симптом сотрясения мозга. Едте сами в больницу, врач дома вам ничем не поможет в таком случае.

копировать

Лучше всего в НИИ Рошаля травмотология, вызывайте скорую и настаивайте что бы туда везли - будут отказываться, НЕ ИМЕЮТ права! к сожалению сталкивались! Туда мне кажется лучше всего!

копировать

http://www.mosgorzdrav.ru/dgkb20 Еще раз повторю - туда берут бесплатно!

копировать

Спасибо! Там и были) Сама скорая предложила. А я все переживала что привезут черти куда) в итоге оказалось что клиника выше всяких похвал, врачи отличные!

копировать

Уснул внезапно,поспал 20 мин, теперь опять веселый. Но я уже решила ехать в больницу. Подскажите только куда? В Филатовскую?

копировать

Вызывйте скорую,это удобнее и быстрее во всех отношениях.Своим ходом дольше и проблемнее.

копировать

вообще симптомы сотрясения мозга еще помимо рвоты отекшие глаза, сонливость и вообще вялость. Но в больницу съездить нужно для вашей же спокойности.

копировать

Вызывайте скорую.Сами отвезут.Не говорите, что веселый.

копировать

СПАСИБО ВСЕМ!!! Это были мы)) Вызвала я скорую, приехали 2 милые тетечки и отвезли нас как раз в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Л.Рошаля. Сделали рентген, посмотрел нейрохирург, сказали что трещин нет, написали ушиб мягких тканей. рекомендовали пока не прыгать и не бегать и при малейших признаках недомогания сразу к ним опять. Отношение врачей очень внимательное, даже такого не ожидали. В общем, пока, ттт,все обошлось,но расслабиться все равно никак не могу :-(

копировать

Слава Богу :)