Насморк!!!

копировать

ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП Чем еще можно лечить насморк?!?!? Чем только не лечим ничего не помогает(ни Називин, ни Пинасол, ни Нафтизин, ни Протаргол, ни Эуфорбиум). Что делать не знаю.Может кто знает супер средство?

копировать

Как давно лечите?
может оставить уже всё в покое?

копировать

лечим уже почти 2 недели

копировать

Вы бы к врачу обратились, и причину насморка выяснили. Может, у вас он аллергический, тогда все перечисленное вами не подходит. А Називин вообще не лечит, он только отек слизистой временно снимает.

копировать

у врача мы были. Насморк не аллергический.И гайморита нет. Сопли тоже не текут. Просто нос не дышит. И ночью когда спит хлюпает сильно.

копировать

Нам врач назначала аквамарис брЫзгать, через 5 мин називин по капле, через 5 мин протаргол по капле. 3 раза в день все это проводить.

копировать

и насморк прошел быстро?

копировать

ну дня 3 капала. Но нам 8 мес было.Сложности были с высмаркиванием.

копировать

у вас нос "привык" к називинам.
Оставьте его в покое и постарайтесь подождать.
У моих в этом случае к вечеру проходит.

копировать

да мы називином уже давно не пользуемся. Щас прыскаю Ринофлуимуцил и Коларгол плюс промываю Аквалором. Сегодня 3 день и пока особых результатов нет

копировать

А, вот выше прочитала, что вы лечите 2 недели. Если ребенок маленький, то насморк длится дольше, чем обычно у взрослых, может и 3 недели быть. главное хорошо промывайте, чтобы слизь не застаивалась. Аквамарис закапывайте и отсмаркивайте, либо аспиратором выспсывайте, если еще сморкаться не умеет сам.
На самом деле все лечебные капли эффективны только если в чистый нос их капать. Врач хоть порекомендовал что-нибудь?

копировать

да ребенку 3 года, вроде сморкаться сам умеет. Но высмаркивать-то нечего.

копировать

Может, у вас аденоиды разрослись? Для них характерно отсутствие соплей и затрудненное дыхание, хлюпание внутри. Покажите ребенка хорошему ЛОРу.
Вы хоть не 2 недели капали сосудосуживающие капли? Если да, то запросто к ним привыкание могло наступить и отек.

копировать

да унас в пол-ке вроде хороший лор....... А аденоиды у нас и так 2ой степени. У нас вообще проблема как насморк все блин недели на 3.

копировать

Вряд ли это Вас утешит, конечно, но у нас например сопли 2 дня, потом сразу через уши прорываются и БАЦ - отит! Так что я бы лично выбрала сопли на 3 недели, если уж все равно болеть... Выздоравливайте!

копировать

ринофлуимуцил

копировать

и мы так лечили. 2 месяца!!!!! а оказалось, что он аллергический. Врачи у нас суперские, не могут диагноз правильный поставить!

копировать

а как выявили алергические сопли? Кровь сдавали?