гноятся глазки у ребенка

копировать

Нам 2 недели,все это время гноятся глазки,в последнее время все хуже и хуже,врач выписывала промывать фаруцилином и левометициновые капли-не помогло-стала промывать ромашкой-вроде улучшилось а сейчас опять ужас-аж глазик припух...что делать??можно ли Офтальмоферон?

копировать

к врачу нужно к офтальмологу. это может быть что угодно-слезной мешок не открылся либо инфекция, либо еще что-то(((

копировать

думала удасться избежать похода в поликлиннику до месяца
ведь опасно-инфекции там и все такое

копировать

Вызовите платно на дом. ПРомывайте ромашкой. Я капала Тобрекс, это антибиотик местного действия.

копировать

сходите в платный, у меня у дочи прямо в роддоме один глаз гноился, но дома помогли капли левометиц. а у первой дочи-4 месяца мучились, потом слезной мешок прокололи и все прошло. поэтому решайтесь-нужно определится что у вас.

копировать

да у меня с первым ак было,но ромашка помогла....в роддоме просто прозрачные выделения сначала были а потом гной пошел уже

копировать

только ромашка, спитая заварка и главное просто вода (обязательно дистилированная !!) и почаще промывать. Также делать массажик нижнего века (точнее слезного канала), очень легонечко надавливая в сторону носа.

у нас тоже самое было, нас мучили всякими ужасными лекарствами (в т.ч. и левометицин), зачем-то лечили от конъюнктивита, хотя и ежу было понятно что это не он.

Так нас "лечили 2 месяца", лекарства не помогали, глаз опухал, постоянно слипался, короче кошмар. В итоге я послала врачей куда-подальше, возможно это спасло нам глаз!!
Сейчас почти уже 3 года, но до сих пор видно результаты "лечения", хорошо хоть зрению не успели навредить.

В общем это оказалось непроходимость слезного канала, это либо само со временем проходит или всю жизнь глаз будет слезится, это не болезнь, а физиологическая особенность человека. Я потом общалась со специалистами, мне сказали, что если будет сильно слеза беспокоить, то есть какая-то операция, но мы пока не хотим делать, тем более у нас со временем все меньше слезятся.

вот здесь почитайте http://www.babyblog.ru/com/01medicina/404928

в принципе поможет только время, так что терпения вам.
Я могу конечно ошибаться и у вас что-нибудь другое, поэтому конечно вам надо еще к хорошему специалисту сходить.
И поменьше антибиотиков, от них тут точно лучше не станет

копировать

Согласна, что лучше показаться педиатру. Позвоните вызовите на дом, скажите что вам 2 недели и температура 37,2, в пол-ку боитесь заразиться - мне кажется, должны прийти и из пол-ки. У меня трое, и у всех в период с 0 до 3х мес. в свое время гноились глазки, причем ужасно, с утра ресницы не разлеплялись. Промывала ромашкой, заваркой, просто теплой кипяченой водичкой (главное каждый глазик отдельной ваткой, и от уха к центру). Недавно вот когда было такое (нам сейчас 6 м.), капали ципромед - педиатр назначила, т.к. у нас присоединились сопли, и мы к врачу побежали. Она сказала первый день капать каждые 2 часа, потом 3 раза в день 5 дней. Сразу стало лучше, и я, честно говоря, бросила капать раньше. Через месяц опять начаалось было, но капнула разок и все прошло. Может меня тапками закидают, что такое нельзя капать (там в инструкции написано детям до года нельзя, но педиатр сказала что перестраховываются, а так можно, что в принципе ничего другого им и нельзя в таком возрасте), но мы вот покапали и все прошло. Выздоравливайте!