Коклюш и паракоклюш?

копировать

Девочки, помогите найти лабораторию где принимают анализ крови на антитела к этим инфекциям. Полдня в инете, а результатов ноль. Спасибо за помощь!!!

копировать

у вас какие-то особенные требования?
вот первые же ссылки в яндексе http://www.smed.ru/guides/diagnostics/DI546/DI547/DI17/DI229/873/

http://www.medsun.ru/document.asp?group_id=11&nItemID=221&sSID=18

http://www.onclinic.ru/diagnostika_i_analizy/analizy/

копировать

Нет конечно, никаких требований нет. Спасибо за ссылки - в первые два я звонила, у детей до трех лет кровь из вены не берут. А вот трьетья ссылочка мне не попадалась. Сейчас позвонила и договорилась, что приедут на дом за забором крови. А до этого звонила и в инвитро, и в гемотест и лаб.21 век, и куча других мест, но нигде не делают паракоклюш. Большое спасибо за помощь.

копировать

я добавила в заданном поиске слово "детям" ;)
не за что, удачи!

копировать

Могу дать тел медсестры из Медэкспресса, которая приезжает к нам домой и берет дома анализы(кровь, кал, мочу)
Не помню..на коклюш/пара-ш дома брали иле нет.
Можете узнать позвонить...
Оч приятная девушка.
Приезжает с сундуком своим-там все пробирки, все одноразовое, колбы специальеы для хранения анализов.
В общем..мы 1й год по контракту были в Медэкспрессе и так и приглашем всех врачей оттуда))).
а вы приву давно АКДС делали?

копировать

Нам в январе будет 3 годика, прививки делали по графику, и АКДС и ревакцинации. Вчера пошли на прием к лору (напишу что были у нее не однократно),у нас как таковых соплей наружу нет, есть слизь которая стикает по задней стенке и она прозрачная. И утро у нас начинаеться с кашля, пока не прокашляеться не успокоится, целый день кашель не беспокоит и на улице начинаем подкашливать. И нам назначили кучу анализов - на микоплазму, на хламидию, на вирус Э-Бара и все это на антитела, и посев из зева на флору, чувствительность к антибиотикам. Вот так все весело.

копировать

прививка от коклюша не защищает,увы.

копировать

К сожалению, да. Еще все осложняеться что если и сделана прививка, то коклюш может протекать как вяло-текущий.

копировать

Не переживайте зараннее. Все дети болеют, главное не запускать.У нас та же песня с кашлем была..на улице виддимо от физ нагрузки кашляет, да? Побегает, попрыгает..мы кашляли по утрам и на улице месяца 3..Слава Богу без осложнений. Антибиотики пропили спустя вот..мес 3.Врач уже отругал..А до этого врачи говорили-все анализы хорошие, никчему пить антибиотики.Темпы не было вообще. На кокл-парк-ш и все остальное тоже сдавали..чисто. Слава Богу..пили море сиропов..Потом одна толковая доктор назначила синекод(кашель был сухой), витамин а пить и антибиотики..(гидро..не помню, кололи 3 дня по 2 укола).Все прошло.
Не паникуйте. анализы конечно сдайте.И снимок сделайте.Для успокоения.

копировать

анализ на коклюш надо сдавать не менеее 3 р. для подтвержденного результата.В Москве часты вспышки коклюша,о которых официально не говорят,в школах ,садах.

копировать

у нас в точности такой кашель, у Вашего ребенка он не после болезни начался? Если да, то это, скорее всего, остаточное явление, у нас я связываю это с аденоидами. Проходит примерно через месяц.

копировать

Мы сдавали год назад в институте эпидемиологии, улица (если не ошибаюсь) Новогиреевская. У них есть свой сайт. Можно сдать там или привезти с собой пробирку с кровью (правильно упакованную. Кстати, у нас оказался коклюш.

копировать

Скажите, а что у Вас был за кашель? Как протекало заболевание? Мы уже месяц дохаем, правда после болезни:(

копировать

Сдали кровь на дому в "Он-клиник", ждем результатов. У нас все началось с соплей, и то сопли были всего неделю и были прозрачными. А потом подкашливать начала.Получим результаты и на прием к лору!!!