Ветрянка!

копировать

Ветрянка уже 4-й день. Высыпания средние. 3 дня температура была 37-37,6. Сегодня ночью и днем стала повышаться до 38. Не должна ли она наоборот спадать?

копировать

Такое вполне может быть, т.к. при ветрянке высыпания носят "волнообразный" характер. Обычно накануне очередной такой "волны" возможно повышение температуры. http://paediatria.ru/index-42.html

копировать

у сына высокая температура и основные высыпания были на 4-5 день болезни. Думали отделались в легкой форме,но не тут то было

копировать

Спасибо. У нас сегодня 5 день болезни. Со вчерашнего дня температура 38,5 и не сбивается почти. И высыпания сильные. Я тоже надеялась до этого что легко отделались:(.

копировать

Сын болел ровно 6 дней с Т 38,5. высыпания были даже на задней стенке горла. Он реально плакал от боли (ему 10 лет) На 7 день - огурец, только корочки долго сходили.

копировать

держитесь автор. это не такое уж и "легкое" заболевание. я как вспомню-меня в дрожь бросает, мы болели в 4 года-на ребенка без слез смотреть нельзя было, ужас! но прошло все тоже достаточно быстро

копировать

Спасибо
сегодня полегче, но у меня еще и младший ребенок-двухлетка. Чует моё сердце будет мне по второму кругу:(

копировать

Не переживайте раньше времени! Будет, наверняка. Но не факт, что будет так же тяжело. Мои болели оба - у младшей было действительно в легкой форме. А вот старшему досталось - ужас-ужас-ужас. Поправляйтесь!

копировать

скажите, а вас ребенка не рвало, у меня второй день ветрянки, ребенка рвет, темп 37 и 2, поноса нет.

копировать

Нет, не было такого.

копировать

рвота может быть из-за подъема температуры

копировать

Почти наверняка, у нас мелкая через 2 недели заболела после старшего :( Но совсем необязательно, что болеть будет так же тяжело- у нас 1 ре обсыпало с ног до головы, я в некоторых местах даже не мазала ватной палочкой, а намотала на ложку ваты, и просто "красила" ребенка. Зато второй ре отделался несколькими прыщиками, по нему даже и не понять было, что ветряночный- пара прыщиков на лице и пара на руках. Ну и несколько по телу и под волосами, а так- почти весь чистенький :)

копировать

Вот вы бы написали этов инфоблоге про прививки, где полоумные мамаши до пены у рта кричат обратное и никого не слышат

копировать

Это про прививку от ветрянки? Только полоумные могут ее делать. :-) Для чего она?
Ветрянку можно лечить препаратами, содержащими ацикловир. Через сутки падает Т и начинают заживать язвочки.
Не надо болезнь доводить до осложнений, когда высыпания уже и на гортани, и на других слизистых.

копировать

У нас нет факторов предикторов тяжелого течения и никогда не знаешь как потечет заболевание.
Вертяную оспу НЕ ЛЕЧАТЬ ацикловиром.
И Всегда есть риск развития вторичных осложнений.
Только полоумный, пользуясь вашей терминологией может заранее обрекать себя на тревоги и стресс, а уже ребенка тем более если имеется надежное средство этого изежать.

Это реально клиника. и средневековое полоумие по типу "легкая детская инфекция"
И вот что странно - все на стройке каски одевают , а не пытаются полоумно кричать - что кирпич это "легкое" сотрясение мозга.

копировать

девочки, извините, что в этом топе, у реьбенка ветрянка перешла на глазики, т.е. внизу глазиков где нижние реснички прыщики. У кого такое было, зрение не потеряет, чем лечить? спасибо

копировать

1

копировать

Купите в аптеке чо-нить покапать, левомицетин, например или хоть ромашку слабенькую. Чтоб не загноились, т.к. деть будет чесать обязательно. Можно еще Зиртек выпить на ночь, может, полегче будет.

копировать

Вот и мы заболели!Сегодня вечером сыпь заметила. Ребенку 4 года,есть младшая ей полтора месяца, мы на ГВ надеюсь не заразится!

копировать

Чем лучше мазать ребенка зеленкой или раствором марганцовки?И что насчет ванны и душа?

копировать

Я мазала зеленкой и р-ром хлорфилипта (на лице)
По поводу мыться-кто-что говорит. Нам врач говорила, что в отсутствии температуры -гигиенический душ. А подружка дочку купала в ванне с марганцовкой. А кто-то из врачей говорит, что -нельзя купать, еще больше высыпаний будет.
...у нас вначале не было температуры-ополаскивались под душем. Потом поднялась темпа-только в тазик с марганцовкой дочку сажала (у нас высыпания и на половых органах были)

копировать

Я мазала детей зеленкой, но она не лечит - это как маркер: следить за высыпаниями. Лицо можно зовираксом мазать или другой мазью с ацикловиром.
Я болела в 32 года. Пила таблетки, мазала только лицо мазью. Первые пару дней мне душ не хотелось принимать, очень вся кожа болела. Потом прохладный душ. Детей тоже по их желанию мыла. Детям тогда было 4 года и 2 года.

копировать

А почему нельзя зеленкой лицо мазать? у нас сегодня 6 день, новых нет, но вот я испугалась за лицо.

копировать

можно на лице. Не мазали, так как смывается долго, чтоб лицо "не пачкать")))

копировать

Мазать зеленкой можно. Мне это не нравилось визуально. Зеленка не лечит. И представьте 32-летнюю тетю с зеленым лицом. :-) Кстати, язвочки на лице были большие. Я боялась, что останутся ямки. Нет - ровная кожа, как и была.

копировать

И еще,ребенок на боль в животе жалуется, такое может быть?Говорит что пупочек болит. К врачу своему завтра обратимся.

копировать

ветрянка может быть и на слизистых внутренних органов(((( Может, с этим связано?

копировать

Сегодня у нас второй день без высыпания, можно мыть ребенка с мылом или еще надо подождать до выписки? и на какой день после начала высыпания выписывают в сад?

копировать

У нас больничный был 10 дней со дня первого высыпания.

копировать

1