затяжной кашель у 4-летки

копировать

Такая тема: дочке 4,5 года, кашляет уже больше месяца, плюс сопли 1,5 месяца. Все это в слабой форме, каждый день кажется, что вот ну завтра уже пройдет - и не сдвигается вообще. Температуры не было ни разу. В целом ребенок бодр и весел. Анализ крови общий хороший. лейкоциты в норме. Легкие, по словам педиатра, чистые.
Но как же достал этот кашель! Сухой. Случается обычно ночью или утром, недолго, но достаточно, чтобы перебудить весь дом. Днем изредка слегка покашливает. Врач предполагала аллергию, пропили зодак и микстуру от кашля для аллергиков - толку ноль. Да и не было у нее такого никогда. Другое предположение врача - хламидии, предлагает пропить сумамед. Но вот все у меня протестует против антибиотков, тк ни температуры, ни вообще неясно что. Она это без анализов предполагает. Но даже если их сдать, и даже если хламидии эти обнаружатся... Послезавтра пойдем на рентген. Но тоже у меня большие сомнения, что там что-то выявят.
Все симптоматическое лечение кашля, какое только возможно, мы переделали, от ингаляций до растираний и йодовых сеточек...
Кто-нибудь с таким сталкивался? В каком направлении работать? Куды бечь? или не бечь вообще?

копировать

Так если аллерген присутствует, толку и не будет. Анализы нужно сдавать, выявлять на что аллергия, и на хламидии, микоплазму и т.д тож кровь сдают. Сами такие, покашлять любим...Ездим в НИИ Педиатрии на Талдомской к аллергологу-пульмонологу...

копировать

ох ох, то ж кровь из вены, да? она не дастся точно :(( анализ который на 150 аллергенов, да? и какое лечение, например, если выявляют аллергию на хламидии? их убивают антибиотиком? меня в отношении аллергии смущает то, что все-таки антигистамины (зодак мы пили по совету педиатра) должны давать хоть кратковременный эффект, правильно? а тут ноль. дело осложняется тем, что живу я в дальнем подмосковье, в данный момент еще с 2-месячным грудничком, и муж на работе круглосуточно... ну будем конечно изыскивать какие-то пути. хотелось бы конечно что-то сдать хотя бы, ну хоть в инвитро, и уж с результатами куда-то ехать.

копировать

А еще не подскажете, к кому ездите в нии педиатрии и контакты, и как там у них вообще все устроено, платно хотя бы в очереди не надо томиться?

копировать

Записалась по телефону, нашла на сайте, попросила аллерголога-пульмонолога, записали к Барг В.А., это женщина. Мне понра. Далее про цены и очереди напишу ЛС.

копировать

спасибо вам большое, все получила-прочитала. будем работать.

копировать

А аденоиды? Мой кашляет от них. В таком же режиме как и вы. Тут на Еве девочки давали хороший рецепт от остаточного кашля. Так как перепили уже всю аптеку и ничего не помогало, стали заваривать липу с лимонм, правда без меда, а с сахаром (ребенок аллергик). Кашлять стал гораздо реже! Практически не кашляет, а пьем всего 5-ый день.

копировать

Напишите пожалуйста поподробнее рецепт от кашля. мой тоже уже второй месяц кашляет.

копировать

И мне напишите плз. Как делаете. Мой тоже кашлиет уже 3 мес, то ли у нас аденоидит так идет, хотя врач ставит гайморит (снимок не делали)

копировать

Я лучше здесь отвечу. Купить в аптеке липу в пакетах. Там 2 пакета в 200гр надо заваривать. Я своему трехлетке 1 в 100гр воды. Заливаю просто кипятком как чай и настаиваю 15 минут. Потом долечку лимона и сахарку чуток для сладости, но лучше мед. Делю на три приема в день. Перед садом, после сада и перед сном.

копировать

Очень похоже на аллергические проявления, просто очень. И правильно выше сказали, я бы сдавала на хламидии, микоплазмоз. И к Аллергологу (ну или сначала к аллергологу, а она уже скажет что именно надо сдавать). У нас один в один было - почти 2а мес. кашель/не кашель, насморк/не насморк. А изводит жутко (маму)))), вроде и не болеет, но и не здоров.....

копировать

как вас лечили? и вылечили ли?

копировать

сдать анализы на инфекции(эпштейн-барр, хламидиоз, пневмонию двух видов кажется и причем с антигенами обязательно), мазок из носа на какую-то палочку, не помню точно какую. После всего этого при отрицательном результате, можно исключить будет присутсвие инфекционного заболевания и приступать к поиску аллрегии.

из всего этого чудного набора у нас был эпштейн, последствия только начали отступать, а прошло уже полгода.

копировать

Это кровь из вены сдавать?

копировать

у нас тоже кашель- вирус эпштейна бара, микоплазма пневмония и хламидии пневмония...

копировать

Моя дочь кашляла почти 2 месяца. Все анализы показывали отсутствие бактериальной инфекции, темпы не было. В конце концов пропили курс антибиотиков, о кашле с того момента забыли.
Не подпишусь, не хочу лекций об антибиотиках.

копировать

да, я уже на грани нервного срыва, и подумываю об антибиотиках тоже. что принимали, как перенесли?

копировать

Вам нужен ороший аллерголог или пульманолог. Зодак при аллергической реакции облегчения мог не принести... Дальше пугать не буду.

копировать

блин, вот и у меня трехлетка уже чуть больше месяца покашливает:( днем не кашляет, только утром и ночью иногда. Бронхи чистые. Врач сказал увлажнитель обязательно и пить стодаль. Толку ноль:( Вот липу попробую как выше писали... Тоже думала про микоплазмы и т.д., но у него вены вообще не видно на руке. так что скорее всего не получится сдать кровь:(((

копировать

еще как получится сдать из вены - берут из ладошки, из ножки. У нас брали из ладошки(верхняя часть) и ничего взяли, т.к. это была единственная возможность поймать вену. Кто боялся больше я или ребенок, конечно я, меня тряясло так, что меня успокаивали а ребенок им помогал)))))

копировать

у некоторых просто из руки берут (у нас так в месяц брали), когда вен не видно было.

копировать

А какие антибиотики давали? Нам вот сумамед выписали. думаю теперь давать 5 дней или 7, как врач прописал. Они ведь сильные! (( Я вся в сомнениях!

копировать

мы не давали. нам тоже выписали сумамед, на 3 дня. на 5 это вам чего-то многовато выписали, его пьют 3 дня 1 раз в день. но я пока не хочу давать. у меня на этот сумамед реакция была неадекватная, 3 дня лежала. боюсь, в общем. да и смысла не вижу. прописали ведь на авось...

копировать

большое спасибо ответившим! мы сегодня чудом попали к аллергологу, наши с вами опасения подтвердились, назначили лечение и анализы.