Опасно ли?

копировать

У меня двое деток-2 годика и второму 5 месяцев.К нам на выходные собираются гости (ДР).Так у олного ребёнка на выходных была температура 39,горло болело, а сейчас температуры уже нет,но сильный кашель.Не опасно ли это для моих детей,или эти последствия (кашель я имею ввиду)не страшны уже для нас?

копировать

конечно страшны, ну если только тот больной ребенок будет в маске все время тогда еще ладно, а так он же будет у вас дома кашлять и распространять инфекцию.

копировать

я бы не рискнула.
Всё-таки выходные вот только-только были...

копировать

Опасно

копировать

Ярко выраженное орви...мда, если вы уже болели орви то ничего страшного ещё поболеете, а если не болели расскажу, козявочки лечатся месяц полтора, и лекарства не все подойдут, и слез много прольете над дохающей по ночам малюткой , а ещё спать будут плохо по ночам из за соплей, 2-х летке легче, недельки три помучаетесь, а вот теперь прикиньте оно того стоит?

копировать

угу.
39-это действительно скорее всего ОРВИ:(

копировать

Отменила бы такие гости без колебаний. А сами-то гости что, не понимают, что им надо дома сидеть и лечиться, а не ходить в гости к грудным детям?

копировать

Главное они сами и не додумаются чтобы ребёнка не вести.А мне неудобно сказать,чтобы его не брали..Что делать,ума не приложу

копировать

оооххх....
Не удобно спать на потолке!!!
Я всегда в этих случаях дико извиняюсь:),но от приглашения отказываюсь.И к себе могу все встречи отменить и ко мне уже привыкли и воспринимают адекватно.
И говорю следующее:вам поиграться,а мне ночи не спать.Чай не последний день на земле живем;)
А,если уж,ну совсем сложно отказать,придумываю себе болячки.но это очень редко :)
Как есть,так и говорю.
Что тут страшного или обидного?!

А в сейчасшную эпидемию,вообще бы отложила все ДР и не приглашала даже здоровых людей!
Вон у меня сейчас сестра лежит в больнице с полугодовалым реб.
ВСЕ дома здоровые,а у он где-то поймал!И гостей не было.

копировать

Я Вас умаляю:) Неудобно:) Тоже придумали:) Сейчас такая эпид. обстановка, что мы например приглашая друзей с детьми к себе в гости сразу обговариваем, что все состоится только в том случчае если никто из нас или из них не будет болен. Так ни мы ни они не заинтересованы в новых сезонных болячках.

копировать

Единственное, что вы можете сделать - это научиться ставить здоровье и благополучие своих детей выше мнимого "удобства" для себя и своих знакомых. Я бы в такой ситуации ни секунды не сомневалась и попросила бы больного ребенка с собой не брать.

копировать

+100!
К чему такие жертвы?!Не понимаю!:)

копировать

Да, вы правы,скорее всего намекну,чтоб не брали.И пусть обижаются если что..

копировать

у нас ЭПИДЕМИЯ ГРИППА! КАРАНТИН!!!

копировать

Я всех уже пригласила,все родственники, родители и племянники, мои приедут из другого города.Как теперь сказать и всё отменить?Я же не могу сказать,что вот это дитё кашляет и поэтому видеть НИКОГО не хочу.??А они сами и не заикнулись про это (ну его родители, это сестра мужа).Они уже готовятся и собираются прийти :((
Обидятся,это точно!

копировать

Тогда Вам надо срочно заболеть гриппом:) Я серьезно и заразить мужа:) Так всем и скажите чем раньше тем лучше, скажите температура под 39, грипп, может и свинячий, все отменяем на попозже, все будут только рады.

копировать

А мои родители в кои то веки собрались приехать,завтра приезжают и с ними моя сестра с детьми.Не могу я им врать,да и хочу их увидеть а тут ещё и повод.

копировать

ну раз хотите, чего тогда и говорить об этом? Будьте готовы что заболеете, вероятность 90%, это из моего опыта. Вот как приходили к нам домой детки больные, всегда потом ребенок заболевал.

копировать

Ну а зачем тогда спрашивали,что хоттели услышать?
Никакие мазилки не спасут,если это вирус

копировать

А если это бактериальная инфекция? Спасут?:) Это же дети, больной конечно будет все трогать руками, не дизифекцию потом после него вызывать на дом?:)

копировать

Нет,при бактериальной он никого и не заразит,если не будут с одной ложки есть или из одного стакана пить:)

копировать

Бактерии они же и на лице могут быть и на руках, ребенок губ дотронуля, на руки бактерии попали. Потом он этими руками начал брать игрушки, а потом уже хозяйские дети стали эти игрушки руками брать и потом этими руками и ко рту и к глазам, ну как обыно:) Или я не права и так могут только кишечные бактириальные передаваться?

копировать

Я не знаю.Обычно так ротовирусы передаются.
А при ангине сколько себя помню,всегда нам говорили чашку-ложку свою имейте.
Ну оставьте на виду те игрухи,которые потом сразу в мойку можно кинуть.
К детям нечего лезть в лицо,особенно детям.
Да и вообще,не люблю,когда в лицо лезут :)

Я ж грю,здесь единственный способ спасти детей от болячки-все переложить хотя бы на неделю:)

копировать

Ну тогда ничего не отменяйте и принимайте гостей, но честно самой себе скажите, что Ваши дети могут к сожалению заболеть с очень большой долей вероятности. Они еще слишком маленькие что бы выбирать, так что этот выбор придется сделать Вам, под свои ответственность и риск.

копировать

Ну тогда запаситесь терпением,таблетками и переживайте.
Извините,но другого выхода у Вас тогда нет:(
Сколько тому реб?Может предложить оставить с какой-нить бабушкой?
Я БЫ отменила.Не вижу ничего в этом бесчеловечного или бесцеремонного.
Родственники из другого города,они что уже в пути?До вых.есть время и ...
может быть Вам повезет :)Чё я-то разошлась ;)

копировать

Так и скажите - боюсь что мои дети заболеют, поэтому прошу не приезжать с больным ребенком. Вообще это нормально, и как правило все же большинство сами это понимают.

копировать

Я всегда так и говорю, причем и если дети болеют, и если взрослые при мне чихают. Мы вообще очень гостеприимные, поэтому к нам часто приходят, но если я кого заподозрю в ВОЗМОЖНОСТИ заразить моих детей - делаю бровки домиком и со СЛЕГКА виноватой улыбкой прям честно так и говорю, мол, не приходите к нам пока, мы БОИМСЯ :)

копировать

Через неделю ОРВи уже не заразно,вероятнее всего.Я бы точно не отменила ничего.

копировать

Ну так с ребенком родители будут, Вы уверены что они не будут являться на момент посещения родственников носителями вируса?

копировать

Приглашая в гости людей НИКОГДА нельзя быть уверенными,что они не являются носителями вируса.Поэтому выходом будет вообще ни с кем не общаться и в гости никого не приглашать.
Заболеет ребенок или нет зависит в большей степени от его иммунитета, а не от того,кто какие вирусы принес(приносят все и всегда)

копировать

Ок, смотрите. У меня сын болеет максимум 3 раза в год. Много раз такое было что к нам приходили детки в гости с остаточным кашлем или насморком, которых или уже даже выписали или которые должны были вот-вот выписаться. Они болели больше недели. И что? Каждый раз после такого посещения либо насморк у сына тоже начинался, либо горло начинало болеть.
Поэтому теория конечно хороша, но есть практика.

копировать

Не сомневаюсь,Вы и в д/с потащите с соплями и недолеченного:)

Есть случайность,а есть большая доля вероятности.
И я не хочу с большой долей вероятности заражения приглашать к себе заведомо нездоровых детишек.

копировать

)))) Да ладно, она и на площадку детскую с ветрянкой ребенка водила, не то что в сад))) Ну плювать с высокой колокольни ей на всех) так что Вы ее не удивили)

копировать

Да Вы знаете,я и сама не особо удивилась,просто искренне не понимаю,что движет такими людьми!

копировать

это естественный процесс. Почему надо лишать вирусы и бактерии возможности размножаться?

копировать

Прошу прощения,что вмешиваюсь :oops ,Вы на полном серьезе считаете,что нужно помогать вирусам и бактериям размножаться?
И во всех ли случаях ветрянка абсолютно безобидное заболевание?

копировать

мы вот тоже недавно не пошли на ДР. Конечно, ситуация немного другая...У ребенка кресного моего сына(хто он нам интересно:)) был ДР - год. Приглашены 5 деток с родителями, т.е. общее число людей около 15 чел. Болел ли кто то из детей-взрослых даже выяснять не стала - муж пошел один, мы остались дома. Зачем рисковать? Потом корить себя...Не.....
Думаю, что и вам не стоит затевать многолюдное мероприятие.

копировать

считала что через 3 дня плсе нормализаци тем-ры человек не заразен.

копировать

опасно еще,имхо.

копировать

К нам дедушка, на недельку-другую, собирался, даже билет купил(не поставив нас в известность)
А я вот взяла и завернула дедушку, обида со стороны свекров страшная! А мне плевать, у меня дети только на поправку пошли, после почти 5 недель болезни(два вируса подряд+осложнения). А дедуля в Калуге живет-это три часа на экспрессе+ метро. Какая вероятность, что он не подцепит грипп, а потом моих детей не заразит?
В период эпидемии лучше вообще отменить все "сходки", а родственникам так и объяснить, как есть)