Филатовская, отделение ЛОР - нужна инфа.

копировать

Добрый вечер!
Расскажите плз сумасошедшей от беспокойства маме, какие там условия для деток?
Карантин - никого не пускают, а какие там условия, что ребенку надо/можно приносить, жарко/холодно в палате, что делают детки в свободное от лечения время? И вообще как переносят разлуку с домом?
В общем, любые подробности.
Ребенку почти 4. Лежать еще дней 10, первая ближайшая встреча с врачом только в пятницу.
Спасибо!

копировать

Моя старшая дочь попала в это отделение этим летом, лежала неделю. Условия меня приятно удивили. Палаты светлые, правда, человек на 8, но детям это не мешает ;). Дети находятся в палатах соответственно возрасту: мелкие отдельно, подростки отдельно. Врачи-медсестры мне оч. понравились: адекватные, вежливые, внимательные. Лечили на полную катушку :). Есть большая игровая с какими-то игрухами, видео, DVD, караоке, ну и карандаши-раскраски. В коридоре есть холодильники, кажется, один на две палаты. В палате есть туалет и раковина (все в "предбаннике"), душ-ванна на этаже. Мне сложно представить, как чувствует себя в больнице такой маленький ребенок, моя старшая (8) моментально освоилась и проблем у нее не было. Всем родителям мелких деток выдавали пропуска, и они уходили только на ночь. В палате было комфортно, хотя не топили, а на улице было прохладно. Даже не знаю, что еще написать, хочется Вас поддержать, но мне сложно представить, как такой малыш справляется один :(. Но отделение мне понравилось, оно понравилось даже моей маме, а уж это совсем из области фантастики :).

копировать

Спасибо Вам огромное!! Теперь хоть за бытовуху переживать не буду.:) Хотя все еще не могу себе представить, как она там справляется без меня? Одно дело - денек в садике, другое - круглосуточно. Надеюсь, медсестры занимаются не только лечением, но хотя бы гигиеной. Врачи и сестры, насколько я успела пообщаться, тоже произвели на меня вполне благоприятное впечатление.
Зажимаю нервы в кулак и убеждаю себя, что все хорошо!:)
Еще раз спасибо!!

копировать

мы лежали, но в платной палате

копировать

А что такое платная палата? Какие условия попадания туда? Стоимость? Интересно, при карантине в платной можно с ребенком находиться?
Что-нибудь про врачей можете сказать?
Какая там моральная обстановка у деток? Это больше похоже на лечение-мучение или на круглосуточный садик, например?
Спасибо!

копировать

Спасибо!