диатез???

копировать

Мамочки! Помогите советом!!! Дочке 7 месяцев. Около месяца назад начали понемного прикармливаться. В последнее время начала замечать сухость кожи на голенях и покрасневшие щечки. Надо идти к дерматологу??? Или, может, помазать чем?? Помню, старшей дочери мазала скин капом - очень помогало. Может, ссылочку какую кто кинет???? Спасибо всем

копировать

Ссылочку какую?
Я бы убрала снова весь прикорм на 3-4 недели и посмотрела бы.Если бы стало лучше,то потом вводила бы очень осторожно всё.И по одному продукту.Чтоб знать на что реакция.
Скин капом чет мне кажется,ранова-то мазать.
Что-нить попроще может?Хотя бы детский крем,например.

копировать

Вчера ходили к аллергологу по поводу сухости, сыпи. Сказали убрать все аллергенные продукты, а это: молоко, яйца, куриное мясо, банан, морковь, свекла, горох, рыба, телятина...Смотря что вы едите.

копировать

было у нас такое, в этом возрасте у каждого второго ребенка, если не у всех, обошлись без дерматолога и аллерголога. в первую очередь - пищеварительная система малыша еще "не созрела", ферменты не могут справиться с новыми продуктами, добавками, даже в детском питании (например картофельный крахмал - в каши, в пюре, вит С - там же и пр., хотя не пишут часто, даже гербер, но это стандартное ТУ в производстве). ГМ у них хорошо усваивается.
Сначала мокнет, потом сушит. Когда мокнет - крем с цинком, подсушивать - мюстела стелатопия и пр., когда сохнет - мазать мази (жирные, детский крем "свобода" за 24 руб., Ф99 полужирный или жирный).
У нас думала, что на молочное, потом на фрукты подсыпало некоторые. В каках - стафилококк золотичтый нашли. купали в череде и лаврушке. А потом просто переросли этот этап, но основная еда ГМ было.
очень часто всплывает тема про дерматиты у детей до года (Атопические дерматиты, пищевые алергии). к размышлению, можно только читать на сайте. http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.htmlНе пользуйтесь гормональными кремами.
Незрелость пищеварительной системы, дисбиоз, "алергичность" или ненатуральность продуктов - вот основные причины.

копировать

у нас та же беда, но нам пока 5 мес и высыпания без прикорма, мы на ГВ. Убрала из рациона все, оставила 2 продукта - выясняю, на что аллергия. Нам помогает от сухости кожи - Мустела стелатопия - прям не нарадуюсь - увл.крем со щечек красноту быстро убрал. Ножки тоже им мажу, до этого бепантеном пробовала - мало эффекта. В череде не купайте - она сушит, мне посоветовали в чайной заварке - она не подсушивает. Вам тоже увлажнять кожу нужно, ну и убирать прикорм - искать аллерген. Воздух в доме оч.сухой? Я еще на это грешу и пока увлажнитель не купили брызгаю из пульверизатора на цветок и тюль на окне, вешаю влажное полотенце..вот как-то так. Скин-кап непонятного состава, как мне педиатр сказала - то ли гормон.то ли нет, так что гормон.может пока не надо, на крайн.случай уже оставить? Ф-99 говорят хорош, но мы пока не пробовали. Где-то в топике вычитала, что Нормофлорином Л кто-то высыпания лечил, пишут - помогает, но я сама пока не пробовала.

копировать

вообще подукты вывести надо из рациона - вернуться к прежнему
потом по одному попробовать снова ввести

помажте бипантеном или фенистилом (мы мазали через раз) - будет лучше

еще пили энтерос гель и хилак - но это все после консультации с врачом!

а чем прикармливали если не секрет?

копировать

прикармливаем овощами - кабачок, тыква, капуста всяка разна... картофель, морковь . пока вроде больше ничего не давали. Думаю, скорей всего на фрукты - от яблок и груши ничего не было мы и осмелели - персик и абрикосик дали. А вообще вчера поговорила с педиатром - она сказала, что когда лезут зубы от детей не знаешь что ждать. А зубы у нас лезут основательно - то температуру 39 почти - вылезли 2 зуба. Теперь соплищи текут и высыпание - ждем верхние.

копировать

ИМХО-меня смущает:
абрикосы,тыква,морковь.
Капуста вряд ли,кабачок тоже.
Могут и яблоки.
Но я бы убрала вообще все!
Только оставила смесь на несколько недель.
И по-тихоньку все заново.

копировать

++ я тоже бы все убрала

копировать

а во сколько прикорм вводить начали? вы уже столько всего даете....а детка еще такой маленький..

копировать

Убрать весь прикорм на пару недель.заново вводить по 1 в неделю.вести пищевой дневник