Витамины - даете?

копировать

Хочется зимой поддержать детей витаминами (4 года и 9 лет). Кто-нибудь разбрался в них - какие лучше? Речь не идет о чем-то супер-специальном, для чего нужны врачи и анализы. Поделитесь опытом плиз :)

копировать

Я даю Сана Сол. Правда его наливаю в настойку луковую на меду, а то мой луковую настойку так не пьет.

копировать

Не даю. Поскольку авитаминоза у ребенка нет

копировать

Нет. Считаю, что достаточно хорошо кормить и много гулять.
Вот если чего-то конкретного не хватает и это видно по клинике и подтверждено анализами-тогда другое дело.

копировать

+1, наш педиатр такого же мнения.

копировать

А как понять по клинике? Вот у ребенка сухая кожа в принципе. Это нехватка А и Е? Или я что-то неправильно понимаю?
Спасибо заранеее за ответ.

копировать

Необязательно. У нехватки витамина каждого есть строгие критерии. А сухая кожа может быть индивидуальной особенностью, признаком атопического дерматита или сезонно-в связи с сухим воздухом в помещениях и холодом на улице.

копировать

Даю. Давала Биовиталь, сейчас купила Алфавит, он сыну больше нравится. Принимаем витамины по рекомендации врача, до этого больше года не принимали.

копировать

если не супер специально, то смысл ? н даю детям комплексных витаминов

копировать

Обычно начинаю давать комплексные в конце зимы - весной. В прошлые годы давала каждый раз разные - тоже искали "свое". Оценить трудно. Составом понравились мультитабс (в прошлом году давала младшему (4) - с омега-3 и имунно и старшему (13) - тинейджер и иммуно, давала курсами попеременно). Сейчас пока организм "на летних запасах", да и овощи и фрукты пока боле-менее свежего урожая. Поэтому обязательно каждый день только свежие фрукты, лук и чеснок в салатах, актимельки и иммунельки (хотя читала где-то, что бесполезны, но детям нравится как аналог кефирчика), да вместо конфет - немного гематогена, и то не каждый день. Дети последние 2 года не болели (т-т-т)...

копировать

Я даю Муть табс малыш, по месяцу, потом месяц перерыв. По рекомендации врача.

копировать

не нужно давать витамины детям, если они не еле ноги таскают. это синтетика, это нужно помнить и пока не доказано, что синтетические молекулы, встраиваясь в наши клетки, не ведут к раку

копировать

Центрум для детей

копировать

Очень многие витаминные комплексы вызывают у детей аллергию, на тот же киндер биовиталь у каждого второго высыпания) Кормите лучше, гуляйте больше и будет Вам щастье)

копировать

Спасибо большое всем ответившим! Для себя вопрос решила :)

копировать

Витрум бэби