Желтые выделения у девочки 5 лет, что это?

копировать

Желтые выделения у девочки 5 лет, что это?
Девочки обратили внимание на то, что у ребенка уже практически все время трусики грязные, в каких-то желтых выделениях, что это может быть? понятно что к гинекологу нужно, но пока на прием попаду, с ума сойду, наньше не было такого. :(

копировать

Сложно сказать, может быть все, что угодно. Нам пока анализы у дочки не были готовы (а выделения были) врач прописал капать 2 раза в день Деринат по 5-10 капель и на ночь подмывать Лактоцидом.

копировать

а что показали анализы????

копировать

Воспалительный процесс, бактериальную инфекцию. Гинеколог сказала, что может быть связано с неполадками в ЖКТ, пропили ферменты. Больше не повторялось.

копировать

а нас советовали ванночки с маловитом, и обрабатывать потом кремом на основе облепихи, он в аэрозоле, не помню название. анализы показали наличе бактерий. я до этого болела гнойной ангиной, так что вполне это могло спровоцировать, через бытовые предметы.

копировать

На трусиках бывают ярко-жёлтые пятна, когда моча неправильная. Надо сдать мочу.

копировать

Какая-то инфекция. У маленьких девочек они тоже бывают. Обязательно сходите к врачу. Я вот примерно с 4-5 лет и до замужества с сильными выделениями проходила. Мама предпочитала не замечать неприличную проблему: у девочек и девушек же такого не бывает!

копировать

у нас такое было тоже после какого-то ОРВИ чтоли, болели, снала глаза гноились, прошло с писей началось, нам фурагин выписали, и подмываться ромашкой или слабым раствором магранцовки. Просто гряз могла попасть, вытерли поп неудачно, можетнеподмылись вечером, не переживайте, это поправимо!

копировать

Ну к гинекологу обязательно нужно, пусть мазок возьмет. Но может и банальная причина - плохо вытирается, после того, как пописает, вот и остаются желтые следы на трусика?

копировать

да нет, ночью я ее искупала и на ночь белые трусики одела чтобы посмотреть что утром будем, и утром опять эти желтые выделения :(

копировать

Ну тогда к гинекологу идите и не тяните.

копировать

http://www.medison.ru/si/art186.htm

Может, эта статья будет Вам полезна.

копировать

спасибо