в 1,3 коклюш

копировать

сдавали кровь на той недели, сейчас подтвердили. врач нам прописывала на 3 дня сумамед и синекод от кашля. сейчас анализы на руках,сын не кашлял все 4 дня, а сеня ночью опять начал, но несильно. что делать дальше? идти опять к врачу с анализами? или этого лечения на 3 дня считается достаточным? и еще, откуда мог взяться коклюш. если в 6 мес делали вторую акдс?

копировать

кто-нить знает?

копировать

А какой анализ Вы сдавали (кровь,мазок??) Если кровь,то на какие показатели? и на какой неделе кашля назначен антибиотик??

копировать

сдавали кровь на коклю и паракоклюш по 2 вида каждый. показатели только вечером узнаю, т.к. результатов на руках еще нет, по тел. сказали, что коклюш +. сумамед назначили на через 3 недели после кашля на 3 дня. после этого кашель стал глубоким каким-то, не сухим. сегодня ночью начал опять кашлять. не могу понять это хорошо или плохо, кашель будто вниз ушел.

копировать

в 1.3 коклюш не страшно.Прививка гарантии не дает. Мы лежали в больнице и никаких антибиотиков не назначали.Если коклюш,то кашель будет долго.Нужен холод и влажность,спите в холоде,с открытым окном ,будет легче ребенку.В больнице наш врач ,пережде,чем к нам войти ,просила закрыть окно.Я так и проходила в свитере,день и ночь ,не снимая.