ребенок хромает

копировать

вчера забрала ребенка(2 года 6 мес) из сада,идет прихрамывая,я сначала подумала обувь плохо одела,пришли домой,все равно хромает.на ногах никакого воспаления нет,единственное какая-то непонятная сыпь на коленках выпирающая,Но не красная.
Сегодня в сад позвонила,говорят не падал, не ударялся да и вообще он в садике никогда не бегает. к врачу сейчас наверное пойдем,Пока есть возсможность к травматологу поехать.
Что это может быть????у кого-то так было??

копировать

У моего сына так было,тоже забрали из сада,дома начал хромать.Хромал так дня два.Были у врача,всё нормально,врач сам понять ничего не может.Поговорили с воспитателем и выяснилось вот что:у них девочка в группе сломала ножку и когда ей сняли гипс,то она прихрамывала ещё,а мой начал ей подражать!Кстати,ему тоже тогда 2,5 года было:-)

копировать

Не хочу вас пугать, но унас так реактивный артрит начинался с 2,3. как осложнение после орви недели через 2-3 и на фоне атопич.дерматита. А еще бывает (у знакомых)как осложнение после прививок:(( и еще вариант на сегодня-показали остеопату - таз перекошен в силу наших проблем,1 нога подтянута вот и припадает на 1 ногу:( +прыгнул=приземлился неудачно, но после остеопата перестал прихрамывать, а потом опять прыгнул и вот опять,пока наблюдаем,похоже на вывих или ушиб...

копировать

тоже не хочу пугать, но у нас так реактивный коксартроз проявился. На ровном месте ребенок совершенно ВДРУГ стал хромать. Оказалось, заработали коксартроз как осложнение - недели за три до этого переболели ОРВИ. Лучше к ортопеду сходите, спокойней будет.

копировать

а нога болела у него???

копировать

моему ребенку почти 2 года,хромал несколько дней,причем не постоянно, показывал, что больно выше колена, пошли в районную поликлинику к ортопеду, сказал, что у детей раннего возраста такое бывает, утром вообще не смог встать на ногу, поехали в травмпункт при Филатовской больнице, оказалось, что трещина в плюсновой кости( это стопа), теперь в гипсе.

копировать

хромать перестал через день! на боль вообще не жаловался.что такое было мы так и не поняли

копировать

у нас так было (реб 1год) сказать ничего не может, на ногу не встает, плачет. Не падал, не ударялся, ничего просто раз и заболела. Поехали в филатовку, сказали, что Миозит Левого бедра, после простуды, оч часто бывает. Это типа как у взрослых шею не повернуть, када продуло. На ночь намазали водкой, потом согревающими кремами, на утро вставал, еще прихрамывал, а через 2дня-все прошло