герпес

копировать

вчера были в гостях и туда пришел ребенок с герпесом на спине.нам теперь грозит что-то???слышала,что от вируса герпеса ветрянка может быть.

копировать

А как вы узнали, что у ребенка на спине герпес? И почему подумали, что это именно герпес? Действительно, опоясывающий герпес, который может появляться на спине и который есть проявление "заснувшего" в организме вируса ветрянки, может стать причиной заболевания ветрянкой неболевших ранее детишек. Особенно если герпес этот уже находится в "пузырьковой" стадии, т.е. когда появилис наполненные жидкостью пузырьки на герпесовых бляшках. Но сам факт присутствия вашего ребенка в одном помещении с болеющим не "гарантирует" заболевания. Не переживайте.

копировать

мамочка ребенка сама стала рассказывать как они к врачу ходили!но там я так поняла пятнышко с монету размером.

копировать

Про опоясывающий герпес у ребенка впервые слышу.
У меня он несколько раз обострялся, 2 раза когда уже были дети. Несмотря на то что я с ними сплю в одной кровати, никто не заразился, но я контролировала чтобы не было контакта кожи, постельного белья с пораженным участком.

копировать

если они(детки)целовались-то вероятно может заразиться,но не сразу дать о себе знать а лет так в 15 или 45(примерно).Он будет жить в организме.У меня у самой вылезает 1 раз в год на щеке.Это ужас :-( .Штучек 10 маленьких пузерей(как на губах у некоторых) с 5-ти рублёвую манету :-(
Врач говорит,что вылезают на ружу когда человек простужается(осладлен иммун)

копировать

лет через 15 может вылезти тот герпес, который вызывается возбудителем ветрянки (есть еще другие виды герпеса), но если человек ветрянкой не болел, то такого возбудителя у него нет, а значит и герпеса опоясывающего быть не может. Так что если ребенок и заразится, то заболеет ветрянкой сравнительно скоро (сколько там у нее инкубац. период???) А вот уже лет через 15-45, если человек будет ослаблен, с плохим иммунитетом, то возбудители этой "уснувшей" ветрянки уже могут вызвать опоясывающий герпес. Вот такая схема приближительно.