Бронхо-мунал

копировать

Девочки, кто давал ребенку бронхомунал и при каких обстоятельствах? какой был эффект?

копировать

Мы пили , 3 курса. Эффекта, на мой взгляд, ноль.

копировать

Скажите пж, вы пили во время болезни или для профилактики ОРЗ? Принимали ли еще что-нибудь? Как часто болеет ребенок и с чем, думаете, это связано?

копировать

Нам назначал педиатр+лор( у нас с лорв основном проблемы были).Пока на бронхомунале - ничего не принимали( из иммуно..), если попадло на ОРВИ- продолжали схему+ обычное лечение.Болели часто, по 5-6 отитов в год, не считая ОРВИ.Сейчас,ттт, вроде нормально.

копировать

и улучшение не связываете с курсами бронхомунала?

копировать

я давала обеим. Болели часто и тяжело. Сначала посоветовал инфекционист, когда с младшей в больнице лежали, потом участковый педиатр, которая от нас не вылазила. Давала 2 года (2 осени) курсом. Болеют значительно меньше, сопли проходят сами за 3-4 дня. В прошлом году болели только гриппом в феврале. В этом году уже ничего не давала, думаю без лекарств обойдемся.

копировать

А курсы проводили, когда дети были здоровы? Сколько дней длился курс? Вам не объясняли, почему дети часто болели? Вы болели только зимой или летом тоже? Были ли какие-нибудь осложнения ОРЗ (бронхит, пневмония)? Спасибо

копировать

Курс был стандартный - 10 дней прием/20 перерыв и так 3 раза. Почему дети болели? Потому что старшая в сад пошла. Болели бОльшей частью осень-зима-весна, летом меньше. Осложнения - бронхиты.

копировать

Мы пропили летом курсом, 3 раза то есть, по совету ЛОРа. В прошлом году был первый год садика (сентябрь-май), неделю ходили-неделю болели, к концу года пошли отиты, которых раньше не было. (Да и до садика мы были частоболеющими, хотя и не настолько.) После этого лета с бронхомуналом пошли снова в сад, сразу заболела, но после этого продержалась 1,5 месяца, хотя старший братик болел, она обычно всегда от него подхватывала, т.к. в обнимку целыми днями. Для нас это достижение. Но не знаю, бронхомунал это или просто адаптация, или старше стали... Не знаю.

копировать

Спасибо за информацию

копировать

Мы пили также курсом как девочки тут писали. Пили после восплаления легких, педиатр сказала, это для того, чтобы при очередной простуде в легкие инфекция не опускалась. Прошел год и недавно опять подозрение на пневмонию(((

копировать

а как прошел год, болели меньше? Сейчас у вас было ОРЗ с осложнением? как вы лечились? Спасибо

копировать

Нет, болели также, но легкие всегда были чистыми при прослушивании. А сейчас диагноз ОРВИ и острый бронхит, пришлось пить антибиотики. Хотя как я сейчас понимаю, это была перестраховка со стороны врача, можно было обойтись.

копировать

нам назначили (ребенку 7 лет) после ОРЗ с сильным кашлем, после выздоровления - три курса по 10 дней с перерывом на 20 дней. Пока ничего не могу сказать - только один курс пропили

копировать

а как часто более ваш ребенок в среднем в год? болеет и зимой и летом?

копировать

Последние два года реже стала болеть, 2-3 раза в год максимум, обычно осень-зима. Болеет без температуры обычно - сопли-кашель. До этого намного чаще болела в саду - 2 недели ходим, 2 дома. Может так совпало, может переросла, но я связываю с занятиями спортивными - в прошлом году стала карате заниматься, мне кажется, поэтому покрепче стала.

копировать

Если ребенок так редко болеет ТТТ, то зачему его иммуномодуляторами пичкать??