Прививки и Ревакцинация. Сроки

копировать

Сразу - прививки делаем, обсуждаю не их полезность, а варианты проведения.
2 ребенка, 3,10 лет и 5,5мес. Старшая в саду, болеет постоянно, в основном несерьезно - сопли, кашель, заражает младшую - только сопли. Потому младшей прививок не делали вообще, кроме роддома (БЦЖ и гепатит).
Гепатит - Правда ли, что пропустив более 5мес. (участковая сказала) после первой прививки, мы считаемся невакцинированными ни разу, теперь надо начинать сначала? Если да, то какие максимальные допустимые сроки между тремя гепатитными прививками?
АКДС - каковы максимальные допустимые сроки между тремя первыми вакцинациями и в какой срок сделать ревакцинацию (год, два - какой максимум)?
Полиомиелит - то же - по трем первым вакцинациям и по 2-м ревакцинациям - максимальные сроки? У старшей сделаны все 3 плюс первая ревакцинация, от нее прошло почти полтора года. Пока делать вторую не собираюсь на фоне постоянных болезней и эпидемий кругом. Вторую ревакцинацию можно делать с таким перерывом - 2 или более лет? Или вообще ее лучше теперь не делать и этого хватит, а сделать в 7 лет?

копировать

Посмотрите на сайте прививка.ру раздел "Принципы вакцинации". Там по всем вакцинам расписаны сроки. Главная идея - заново не начинают делать ничего в любом случае

копировать

Спасибо!
Про полио, жалко, так и нет ничего... Вижу только, что в Штатах только 1 ревакцинация до 6-7лет, а у нас 3... Ну, будем считать, что и одной достаточно, точно все равно никто не ответит... :(