Ортопед не дает направление на обувь

копировать

Девочки, вот только что от ортопеда... Плосковальгусные стопы, дитю 4 года. Прошу у ортопеда направление на бесплатную обувку, вычитала здесь на еве, что имеем на это право, если есть плосковальгус. Ортопед говорит, что ничего такого не знает и направление не даст. Подскажите, плиз, на какие законы сослаться. Или правда нам не положено? И что должно быть написано в направлении? "Направлен на изготовление ортопедической обуви"?

копировать

Наш тоже нам говорил, что не знает, я ему сунула памятку, кот. взяла на фабрике орт. обуви (первый раз туда направили из детской ортопедической больницы), и сказала, что писать- нипмсал. При этом приговаривал, что не может быть, чтобы в Москве бесплатно где-то что-то делали. То ли совсем идиот, то ли косит хорошо. Но документы у нас приняли, все ок. Гляньте на офиц сайте ФОО, там, кажется, была эта памятка.

копировать

А эта ФОО -- это на Электрозаводской? а как туда дозвониться, вы не подскажете? все телефоны молчат как партизаны, я уже собралась к ортопеду опять -- переписывать направление на "Ортомоду".

копировать

нет. это между кузьминками и текстильщиками. на Волжском бульваре. но там просто убийство, чтоб просто записаться надо 6 часов в очереди стоять..

копировать

Ага, место уже знаю, но если такой ужоснах -- не поеду :-)

копировать

мы на электрозаводской заказали, только вот никак не сделают:( заказали в сентябре. телефоны на сайте у них, я по ним всегда легко дозваниваюсь. пятница до 14.00 кажется работают или до 16.00. Лучше с утра звонить. А разве можно направление куда то переписать? я думала у них контракт какой то с фабрикой на ЭЛектрозаводской.

копировать

Можно пойти в Ортомоду www.orthomoda.ru , берут бесплатно по направлению. А на Электрозаводскую звонила уже и с утра в 10 часов, ноль :-( там 405 или 499 код? впрочем я все пробовала, с городского и с мобильного :-(

копировать

Памятку не нашла... Нам написали: диагноз плосковальгусные стопы, направлен для изготовления ортопедической обуви. Так должно быть?

копировать

Нам только что дали, всё положено. Идите к главврачу и пишите заявление, пусть ОНИ думают, на каком основании отказать, если найдут такое! Они просто любят купоны стричь, наш тоже сначала выписал нам бумажку в Персей, но у меня не забалуешь :-D

копировать

и нам дал.

копировать

у меня подруга в августе заказала, мы в сентябре, а другая подруга пошла в октябре - тот же самый ортопед ничего не предложил, но она правда сама и не спросила уже...правда нам еще ничего не изготовили:( вот буду звонить на днях, узнавать, когда же...и раньше на две пары в год имели право, сейчас у них фанансирование приостановлено, и они берут только по одной паре, если вдруг после НГ восстановят финанс. - то закажем еще одну пару, а так только сандалики, но и это уже большой + :))

копировать

Ну вот, направление дал педиатр, любит она нас! Но на будущее, на что ссылаться, чтоб ортопед был сговорчивее?

копировать

Мы записались на вторник в ортомоду, девочки тут говорят, что там можно и готовую взять... Вот посмотрим, что нам предложат. Наверное, готовую возьму, если дадут, а то многие пишут, что ждали-ждали, пока сделают, а ножка-то растет...

копировать

подскажите пожалуйста, кто имеет право на получение ОО? на МО это распространяется?

копировать

Посмотрите на www.orthomoda.ru -- там есть что-то про МО и ФСС, может вы поймёте :-)

копировать

Наташ, а у вас получилось взять направление на бесплатную обувь? Мы еще не ходили.

копировать

Да! В пятницу следующую (27-го) поедем. Сначала нам ортопед в районке выписал "Персей" :-D приколист млин, зафиг мне было бы его направление, если бы были деньги на Персей? да просто им % какие-то должны идти от перенаправленных клиентов :-) короче, я попросила бесплатно, он чуток поломался, спросил скока детей (у меня двое, но это на самом деле неважно) и выписал. Оказалось, что названиев бесплатных салонов этот милый чел не знает, поэтому сегодня пришлось забежать, переписать :-) правильно -- чтобы было направление в ООО "Ортомода" (ну если туда хотите).

копировать

Извините, что туплю...
Как правильно называется организация, куда должно быть выписано направление от ортопеда на бесплатную обувь?

копировать

ООО Ортомода

копировать

Нда, а мне ортопед с таким же диагнозом сказал:"Что Вы, мамочка! Какая ортопедическая обувь! Обычная обувь, с высокой пяточкой, с супинатором". В итоге делали за 3700 руб индивидуальные стельки+ 1700руб здесь на Еве брали обувь Мемо. Не знала, что все-таки можно бесплатную добиться. А она не страшненькая эта обувь, бесплатная? А то может и не наденешь ребенку такую?

копировать

страшненькая)))

копировать

Ну вот во вторник похвастаемся... Тут девочки хвастались, очень даже ничего. Можно примерные модели посмотреть на сайте ортомода

копировать

Посмотрите у меня в паспорте насколько обувь "страшненькая" из Ортомоды.

копировать

за бесплатной обовью наверное очереди нереально-длинные???? Или все более иенее возможно достать?

копировать

Мы записались в ортомоду 19.11 на 24.11. Так что очередей никаких

копировать

там запись предварительная с направлением?
По телефонам, которые указаны на сайте?

копировать

да.

копировать

Мы были вторые в очереди в Ортомоду.Обувь в паспорте.Сапоги осенние они продают за 2200,а кроссовочки за 1500...Мы получали бесплатно:-)

копировать

приятные цены.
А то в персее одни только сандалики для дома я покупала за 3500руб

А в этой обуви специальная стелька?

копировать

В Персее в ноябре для дома купили за 4500,всё опять подорожало:-(

копировать

слов нет :(
круто!!!!!!!

копировать

Крик, вы получили и сапоги и кроссовки? Чтобы получить 2 пары обуви надо 2 направления или одно? Кто определяет сколько выдать? Или хоть 10 пар бери?

копировать

За нее отвечу, ок? В год положено 2 пары. есть общая база со всеми детками, так что по идее 10 пар на 1 ребенка не светит, даже если принести сотню направлений. НО! Когда приехали мы, база не работала, нам поверили, что мы в этом году еще не получали и выдали все, что мы хотели

копировать

В год 2 пары обуви на 1 направление, по инвалидности -- 4.

копировать

demdata, Leti-ka (aka Natalie_V) спасибо за ответ

копировать

подскажите что должно быть написано в самом направлении на обувь? а то наш педиатр готов, да только не знает как его написать.

копировать

ФИО ребенка, диагноз, направлен для изготовления ортопедической обуви. Направление форма 28, 2 печати поликлиники.

копировать

Подпись только педиатра? Две печати "треугольная" и "прямоугольная"?

копировать

Подпись только 1. у нас выписано педиатром. печати треугольная и прямоугольная

копировать

не поняла - чья подпись должна быть - педиатра или ортопеда? или это не важно...
(мне с педиатром проще договориться)

копировать

неважно. они ж разве знают всех ортопедов Москвы? У нас педиатр выписывала. Подруге моей врач ЛФК дал направление

копировать

Отпишусь и тут, хотя подробно написала в своём топе -- были сегодня, приняли по записи без очередей, выдали две пары, зимние и в садик, стельки забрали на индивидуальную доработку по нашим ногам, т.к. у нас ассиметрия тонуса и вообще всё непросто :-) стельки заберу в среду, обувь как хваст в паспорте. Всем довольна супер, вот только обувки там мало уже осталось. Ещё очень понравились всякие готовые женские ортопедические сапожки на каблучках, очень симпатичные модельки ИМХО -- ну не дольчегабанна, но вполне, за эти-то деньги смешные (1800, 2000, 2500), но на мою лыжу 42-го размера как всегда ничего нетути :-D

копировать

а что значит мало осталось обувки??? Кончится и все, больше не будет?

копировать

Ну, не все модели и не все размеры :-) Будет ещё наверное после НГ, я полагаю? будет новый контракт и новые партии.

копировать

а стельки идут в комплекте к обуви?

копировать

Ну да, обувь и в ней стельки "родные", вделанные, я бы и не додумалась сама, что они вытаскиваются. По идее, обувь так и носят, как она сделана, просто нам вот решили ещё "довести" по ноге.

копировать

подскажите, а в этой бесплатной обуви как сделана внутренняя часть стельки? Как в персеевской обуви? ( с изгибами, впадинами и выпуклостями)

копировать

Да :-) Я держала в руках Персей, у меня у подруги в нём сын ходил. Очень, очень похоже. И разные совершенно стельки внутренние на вальгус и на варус.

копировать

Нет,не как у Персея,нет этих ямок-впадинок.Персей не в руках держала,а носим постоянно.

копировать

И супинатор у Персея выше.

копировать

Ну вот что значит носить :-) А мне показалось на вид -- примерно так же. Но может, у того мальчика была просто другая обувь персеевская, она же разная?

копировать

Нет,она внутри одинаковая.Может быть разной только снаружи.У нас были разные модели,а внутри всегда одинаково-ямки,выпуклости,впадинки...:-)

копировать

Но антиварусная и антивальгусная должны же различаться? (впрочем у вас-то ведь одна, антивальгусная как я помню, что в Персее что в Орто-м)

копировать

Подскажите, а никто не сталкивался с проблемой кривизны пальчиков на ноге. Плоско-вальгусные стопы + кривенькие пальчики ( 2-ой). Делают ли корректоры для детей? Никто и нигде их не встречал? Как они выглядят, из какого материала? Прошу, если кто знает, подскажите.

копировать

ООО Ортомода и Орто-Мир - это одно и то же????
Мне хирург дал направление в Орто-Мир. ССылался на постановление (которое они получили), в котором было четко написано, что там Орто-мир. Я сама видела. Хотя!!!! В самом направление нигде не указывается, куда дано само направление, т.е. ни слово "Ортомода", ни слово "Орто-Мир" не фигурирует.Кстати, меня это очень сильно смущает. Примут меня вообще с таким направлением?

У меня центральный округ. Может эти организации обслуживают поликлиники по районам???

В Ортомоду Вы обращались из какого района и округа?
Или же Ортомода обслуживает всех без разницы?

копировать

вот телефоны Орто-мира
495-772-38-62
926-234-61-38

телефоны явно не Ортомоды :(
Что-то я совсем запуталась :(

я была так настроена на Ортомоду, а это , получается, совсем другая организация???

копировать

А если у меня в направлении ничего не указано (словами ни Ортомода, ни Орто-мир), может мне на удачу поехать в Ортомоду??? Примут меня там? Не отправят назад :( Вот обидно будет с ребенком маленьким просто так прокататься :(

копировать

Конечно примут, мне в ортомоде сказали, что не нужно писать, куда направлен. У нас и не написали. Только запишитесь, без записи точно не примут.

копировать

скажите, аэто только в Москве такое направление можно выписать, наш ортопед в МО не дает:(

копировать

Девочки, вот что нам делать? В сентябре мы заказали в ФОО летнюю пару. На зимнюю финансирование прикрыли. Можем ли мы по направлению пойти в Ортмоду и получить нашу вторую пару?

копировать

Можете. Есть общая база, в ней указано, сколько и чего вы брали. Но направление еще раз взять надо. Мне в ортомоде сказали, что если не подберем здесь или если не устроят по какой-то причине их модели, то можно 1 пару заказать где-нибудь еще, а 1 у них.

копировать

Так в Орто-мире никто не был?