эпидемия гриппа, прививка и детский сад

копировать

Ситуация.
Ребенок болел орви, по окончании болезни дали справку, что можно ходить в сад. Приходим в сад, а он закрыт на карантин. Вчера позвонили из сада, сказали, что можно приводить, но, чтобы была справка из поликлиники. В поликлинике в справке отказали, мотивирова тем, что сейчас уровень заболеваемости гриппом превышает допустимы в 3-4 раза, то есть идет эпидемия. В связи с чем, непривитых детей в сад принимать не будут, и пока не привьетесь, справку не получите.
Пипец. Ребенку 2,8! То есть вацинанция должна быть двукратная. Учитывая, что сейчас идет эпидемия ослаблять иммунитет привикой не вижу смысла.
Помогите! Как не привиться и получить справку в сад?

копировать

Звоните в департамент здравоохранения и жалуйтесь, что вашему ребенку не дают справку.

копировать

позвонила.
они сказали, что в больнице правы и во время эпидемии гриппа могут отказать в допуске в сад.
сослались на закон об имунизации
самое интересное, что не все сады были закрыты. И в те, которые работали спокойно ходят непривитые дети, и никто их не выгоняет и привку ставить не заставляет.
даже не знаю, что и делать

копировать

Купите вакцину гриппол+ вылейте в унитаз-принисите шприц тюбик пустой в пол-ку- они сделают запись в карте! И все и в сад .... Никто ничего не докажет

копировать

Они больные что ли, в поликлинике-то?

копировать

Вы имеете право и сами вакцинировать ребенка ( если умеете), ну им нужно принести шприц тюбик пустой, где есть серия и т.д. Когда меня на работе достали вакцинацией АКДС- так сделала. Им ничего не осталось как записать и отстать.

копировать

Действительно? Поражена - признаюсь честно.

копировать

У нас просят копию справки о прививке, заверенную печатью медучреждения. Справка приклеивается в карту.

копировать

ну не знаю, у нас в саду вакцинация от гриппа была только с 3 лет, и то добровольная. Поэтому ребенку 2,8 прививку бы не сделали при всем желании.
Да, и с больничных не принимают в группу в период карантина.

копировать

Развод чистой воды, это в Москве в садик не пускают, интересно в каком округе?

копировать

Поддержу мнение