Два а/б за раз??

копировать

при лечении дочки (5лет) была вынуждена согласиться на лечение а/б (Аугументин).
Опыт лечения а/б у нас мизерный, и в два прошлых раза лечение прошло успешно (принимали Флемоклав, кажется)
А тут вылез грибок в половых органах (он еще под вопросом-сегодня сдали мазки), гинеколог назначила Пимафуцин в мази и в таблетках. Я не спросила на приеме, то это за препарат :( Только дома стала читать инструкцию, а там.. еще антибиотик?? это не слишком?

и еще, есть у кого-то опыт применения Пимафуцина? доктор прописала нам "детский" по 1 табл 4 р/д (если не найдем детский, то взрослый по 1/3 таблетки давать), но в аптеке сказали, что таблетки выпускаются в единственной дозировке и подходят и взрослым и детям :-o В инете тоже ничего не нашла про детскую дозировку! что ж за врач нам попалась????

копировать

ап, жду советов!!

копировать

Пимафуцин - противогрибковый препарат, его часто назначают совместно с антибиотиком для профилактики кандидоза (молочницы).

копировать

Хороший противогрибковый препарат. Многие "взрослые" препараты можно принимать детям, только в уменьшенной дозировке. В инструкции главное посмотреть с какого возраста они разрешены. Если нет ограничений по возрасту, то действуйте по назначению врача.

копировать

спасибо, но меня смутила формулировка врача: "если не сможете найти детские таблетки, то принимаете по трети взрослой".
А детских то нет таких таблеток!! :(

копировать

Я лично всегда покупаю таблетки во взрослой дозировке, а потом делю их и даю. Дешевле выходит. Не всегда это возможно, правда. Например с капсулами такой номер не пройдет

копировать

я бы не стала использовать пимафуцин. Логично использовать в таких случаях клотримазол или нистатин. Да и в рекомендациях по лечения кандиды кожной детям именно ето рекомендуется.


копировать

К сожалению, так любимый многими нистатин, практически не всасывается из желудочно-кишечного тракта, поэтому, чтобы достичь лечебной концентрации в половых органах, его надо пить в огромных дозах.Его целесообразно пить при кандидозе кишечника.

копировать

кто вам сказал? Более того в данном случае скорей всего более чем достаточно крема нистатина или клотримазола.Тем более анализов нет и наверника у девочки нет серьезных иммуных заболеваний, комплекующих лечения.

копировать

Мы тоже пили пимафуцин, даже не задумывались, врач прописал и пили - значит действительно одна форма выпуска, и аптеке сразу дали - они обычно справшивают детский или взрослый. Мы пили при дисбактериозе от дражжевых грибов.

копировать

а у нас наоборот было :) я в аптеке говорю: мне детские!
а они: да не бывает таких детских :))
Я: нам врач назначил детские.

В общем, смех сквозь слезы :)

решила давать по инструкции

копировать

а сколько дней вы пили Пимафуцин? Сколько его нужно пить? спасибо!