Течет из уха

копировать

Ребенку 2.5 года. Сейчас болеет ОРВИ, насморк. Сегодня с утра обнаружила, что течет из уха, волосы слиплись. На козелок нажимать видимо не больно, никак не реагирует. Жидкость бесцветная, не желтая как сера. Без запаха. Что это может быть?

копировать

Отит. Ну Вы же понимаете,что в норме у детей из ушей жидкость не течет. Другой вопрос,что может это просто слюни, например...

копировать

Гонойный отит, обязательно лечите, вам к ЛОРу.

копировать

гнойный оттит.

копировать

Если бесцветная жидкость без запаха - скорее всего, катаральный отит ( а не гнойный, как вам тут пишут). Это несмертельно, но дойдите до лора в ближайшее время.

копировать

не пишите ерунду. При катаральном отите выделений из уха нет т.к. не нарушена целостность барабанной перепонки. Выделения из уха это признак гнойного отита или наружного.

копировать

при катаральном отите ничего из уха не течет.Это просто воспалительный процесс.

копировать

У нас так гнойтый отит проявляется. Не больно, потому что перепонка уже прорвалась (больно когда не прорвалась и на нее давление изнутри) и гной вылился. Собственно то что выливается и есть гной. У нас было 6 отитов, все так и были. Без температуры. Чихаем, сопли, ОРВИ, утром просыпаемся - ухо потекло, к лору - гнойный отит, антибиотики. Сейчас вот настроились было уже на удаление, но подруга гомеопата хорошего посоветовала, пойдем на след. неделе как последний шанс нашим аденоидам. А вы не тяните, а сразу к лору, с гнойными отитами не шутят (хотя дай Бог что у вас не то, я про нас написала), удачи, выздоравливайте!

копировать

Всем спасибо. У нас гнойный отит. Будем лечить.