Серебрянная ложка

копировать

Подскажите. Подруга подарила серебрянную ложку дочке. Вот теперь думаю, кормить ли из нее дочку (9,5 мес) или как до этого из обычной?
Польза то от нее будет?

копировать

вреда точно не будет, а польза проверена веками

копировать

А как ее обработать перед тем как из нее кормить? Просто промыть или как подругому?

копировать

Просто помыть, можно с содой. Главное, чтобы у нее краешек был не острый, чтобы ребенку десны не царапнуть.

копировать

А от вашей теперешней посуды польза есть? Ваш ребенок контактирует только с теми предметами, которые обязательно какую-нибудь пользу принесут? Смешной вопрос, чесслово ;)

копировать

А какую пользу вы хотите извлечь из ложки? :-) Серебряная ложка от всех прочих отличается только высокой теплопроводностью, то есть горячую пищу из нее лучше не давать - она быстро и сильно нагревается и может обжечь.

копировать

она еще обладает дезинфицирующими свойствами

копировать

Это миф. Ионы серебра, мелкоизмельченное серебро - да, обладают обеззараживающими свойствами. Серебряная ложка - нет, она полностью инертна (Нужно держать ее в воде часами, чтобы был какой-то эффект)
Раньше широко была распространена именно серебряная посуда и ей приписывались мистические свойства только потому, что люди не умели обрабатывать другие металлы. Посуда из них неизбежно окислялась, ржавела, что в общем-то было неполезно и небезопасно для жизни. Серебро оставалось неизменным в силу своей инертности, и, следовательно, безопасным и надежным.

копировать

Еcли это миф то как вы объясните что от серебрянных сережек не гноятся проколотые уши? Я как и многие другие могу носить только золотые или серебрянные серьги - из др металлов не могу - болят и гноятся дырочки.
?

копировать

У кого не гноятся?:-) Я очень полудраг камни в серебре люблю. Но ношу только по случаю,потому как часа через 3-усе,уши как у слона и щипать начинает.

копировать

А как вы объясните, что у многих страшно гноятся уши именно в серебряных и золотых сережках? Полдетства промучилась, пока мамочка моя с украшениями драгоценными экспериментировала...

копировать

Это аллергия на металлы :-( Сама такая.

копировать

Что-то слишком уж распространенная эта аллергия ;) Но даже если и она - значит, таким, как я, аллергикам обеззараживать воду и прочая серебром тоже по идее противопоказно :) А на что будет аллергия у ребенка - неизвестно еще ;)

копировать

А из других металлов - это из каких? Объяснение - выше, если бижутерия некачественная, металл будет окисляться, отсюда и проблема с ушами. Золото и серебро - инертны, поэтому в большинстве случаев таких проблем нет.

копировать

у нас эта ложка в кувшинчике с кипяченой водой лежит)

копировать

А у нас в фильтрованной. Ложка ещё прабабушкина, проверенная. :) И ест ребёнок серебряными приборами.

копировать

вы сначала спросите у подруги, где она эту ложку покупала :mda
недавно по телеку как раз про них говорили. ребенок чах на глазах, а все из-за подаренной сереб. ложки, как потом оказалось, которая в воде лежала.
там кроме серебра полно тяжелых металлов было, у кого то с рук то ли купили, то ли в палатке, может даже и церковной.

копировать

А вот кстати да. У нас дети едят и я древними ложками,одна аж моей прабабушки с гравировкой. Я тоже боюсь вредных примесей в современных:-(

копировать

Мне не нравиться когда слышу стук зибика о ложку.. Убрала все подаренные и едим нормальны
ми де
тск
ими
.

копировать

а мы едим подаренными серебряными! Потому что у них очень удобная форма и вместимость как раз та , что нам нужна! А детские приборы- что сейчас продают- ужасно неудобные.

копировать

Сейчас перешли на Икеевские наборы-там какраз вместимость хорошая

копировать

Дочка есть серебряной ложкой,пьёт из серебряного стаканчика,наливает воду из серебряного кувшина:-)Во как!