Аллергия в ноябре

копировать

На что может быть? второй год в это приблизительно время одна картина: заложенность носа, сопли, чихание, слезоточивость, чешутся глаза. И что можно покапать до понедельника, раньше к офтальмологу не попадаем.

копировать

у вас случайно комнатные растения никакие не цветут в это время?
второй вариант - плесневые грибки в прелых листьях на улице.
что покапать - зависит от возраста. от аллергии много разных капель.

копировать

У меня в это время начинается аллергия - наяинают топить батареи, сухая пыль, сухой воздух...Насморк, глаза слезятся...Пока не начала увлажнять воздух и не драить батареи через неделю - не проходило

копировать

Что покапать - это вам врач лучше скажет. А пока можете попромывать ромашкой и антигистамины давать перорально.
У моего 4ый месяц аллергия такого типа. Пока нифига не нашли :( - обследуемся по полной.

копировать

У моей дочки аллергия на клещей домашней пыли. Так вот нам аллерголог сказала, что эти клещи размножаются в апреле и ноябре. Поменяла все белье на гипоаллергенное, акарицидами все ковры обработала, ну и очиститель воздуха - стало намного лучше.

копировать

Чем конкретно вы обрабатывали ковры - а то нам, похоже, предстоит сие действие в ближайшем времени?

копировать

Я ездила на белорусскую в магазин аллергодом, там вот это посоветовали http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=184&ad=95 (что-то на сайте аллергодома не нашла его, может закончился). А вообще их сейчас много.

копировать

Спасибо за наводку :)

копировать

Да не за что! Не болейте.

копировать

Может еще быть на плесень (может в ванной или где то дома есть) и на плесень в цветочных горшках.

копировать

У нас аллергия на домашнюю пыль, сейчас проходим АСИТ(пьём аллергены), так вот врач сказала убрать все ковры, тяжёлые портьеры заменить на хлопчатобумажные и часто стирать, убрать все цветы, мягкие игрушки, книжные полки должны быть все застеклены, влажная уборка ежедневно, частое проветривание,заменить перьевые подушки, одеяла и матрацы на синтепоновые, чаще менять постельное бельё, купить воздухоочиститель и никаких домашних животных.