Нос не дышит, а соплей нет

копировать

Подскажите, что это может быть? Уже почти двое суток нос у ребенка плохо дышит. Днем дышит в основном ртом, на улице носом. Ночью то сопит, то хрюкает. А главное, началось совершенно внезапно позавчера, когда спать укладывала на ночь. Последний насморк уже недели 3 как закончился. Сейчас ничего не течет и не высмаркивается, аквалором тоже ничего не вымывается. Капала називин вчера на ночь, включила увлажнитель - без изменений. Сегодня 2 раза дала Фенистил, тоже никак. К лору только в понедельник после обеда сможем попасть. Ребенку 2 года.

копировать

У нас так аденоиды дают о себе знать(

копировать

Аденоиды похоже, к лору надо

копировать

может есть, а может и нет.
сама вчера своего потащила к лору, ночью сопит, подхрапывает, говорит, что ртом ему удобнее дышать.
а там ничего нет, остаточная слизь после соплей стекает по задней стенке.

копировать

у меня самой и у детей после применения сосудосуживающих (називина) долго такое же бывает. Носоглодка как будто отекает. Помогает аквамарис и олбас на одежду(если нет аллергии)

копировать

Спасибо за ответы. Удалось все-таки сегодня к лору попасть. Действительно, аденоиды есть. Но лор поставила еще аллергический ринит под вопросом. Т.к. есть отек, и именно из-за него затруднено дыхание. Все назначенное лечение против аллергии, про аденоиды пока ни слова не сказала, наверное, будем решать вопрос, когда справимся с текущей проблемой.

копировать

Дочке тоже ставили аллергический ринит в 3 года при похожих симптомах, назначенное лечение (Ринитал, спрей кромогексал) помогало.

копировать

А Вы эффект сразу видели от приема? Или только после курса? Нам назначили зиртек и назонекс на 7 дней и еще називин, сегодня 4 день, я не вижу ни временного эффекта, ни положительной динамики. Сосудосуживающие тоже не приносят облегчения. Если это не аллерг.ринит, тогда получается это аденоиды дают такую картину, но почему с ровного места, неделю назад дыхание было чистое. Ничего не понимаю. Мне кажется нет смысла ждать неделю, завтра опять к лору пойду.

копировать

Да, эффект был где-то через неделю. Но вообще при аллергических ринитах редко моментально положительная динамика наступает, а назонекс вообще на больший срок всегда назначают, странно, что вам всего на неделю назначили. Я бы еще недельку подождала, и если эффекта не будет, пошла бы к ЛОРу.

копировать

Спасибо большое за ответ. Значит подожду все-таки четверга, как назначено. Нам поставили под вопросом аллерг.ринит, наверное, поэтому на неделю нас лор отправила лечиться, может скорректирует просто назначения.

копировать

Аквалором попробуйте..

копировать

что им надо попробовать ?!

копировать

При мононуклеозе слизистая отекает. И сопровождается храпом по ночам. Но некоторые дети и не храпят.

копировать

Я сама страдала так летом резко перестал дышать нос а соплей нет .да так заложен что и есть невозможно было.делала снимок-все чисто.оказалось аллергический ринит.Выписали назонекс 10 денй+эриус.на второй день улучшение было через неделю все прошло.