Глазик - волноваться?

копировать

Это случилось 2 дня назад - вечером дочка (1,5 годика ей) залезала на диван, ножка соскользнула, она упала. Упала неудачно: назад и боком, и как раз виском приложилась об угол компьютерного кресла. Плакала, конечно, сильно, маленькая моя... Но успокоилась как обычно, то есть никаких особенных или затяжных воплей не было - все как всегда в таких ситуациях. Признаки сотрясения мозга я знаю очень хорошо - ничего не наблюдалось. Вчера утром я заметила рядом с глазиком синячок небольшой - логично, там, где ударилась, -и заметила, что веко верхнее как бы слегка опущено. Чуть-чуть совсем. Муж сказал, что это тоже естественно - глаз болит, веко отекает, все пройдет постепенно, ну ладно. А сегодня я смотрю - мало того, что веко приопущено заметно уже, еще и гной в уголке глазика появился. Утром это можно было бы на сонное списать, но днем и к вечеру - это явно уже что-то другое. И именно из того глаза, висок рядом с которым ударился.
Это что-то серьезное означает, или я зря раскудахталась? Что делать? Просто разъезжать по диагностам мы сейчас не можем - ко всему хорошему болеем гриппом, температура до 39...

копировать

вирусный коньюктивит это или бактириальный

копировать

А почему только на одном глазу, и именно после ушиба?

копировать

Это просто совпадение с вашим ушибом. И еще потому что вы болеете. Чего Вы переживаете что только один глазик?:) Не будете лечить на второй перейдет.