Рахит

копировать

Кто сталкивался? Пришла врач, напугала, что у нас рахит( большой живот, выпуклые ребра, за 2 месяца не поправились, а даже похудели на 200 гр). Нам 11 месяцев. Выписала 6 капель витамина Д3. Какие еще можно сдать анализы, и как обойтись без лошадиной дозы витамина?

копировать

А со стулом у вас как?

копировать

Да что то она вам лошадиную дозу выписала. Нам в таком случае 3 выписали и то на 2 недели потом 2 сказали давать.
А он у вас хорошо питается?
Попробуйте другому педиатору показать и массаж не помешает.

копировать

Стул нормальный, каждый дегь, сейчас изза зубов более жидкий. Мы по 2 капли пили акваД3ма. Массаж был 3 месяца назад. Кожа сухая, и весь жирок с живота ушел. Видно что похудел, но мы были пухлые, а сейчас еще и 4 см прибавили в росте, и ползаем с бешенной скоростью.

копировать

а сколько вам? и что едите? и с аппетитом ли?

копировать

11 месяцев(почти), едим овощи-фрукты пюре, кашы( безмолочные), творожки, кефиры, йогурты, яблоки и т.д., на ночь- смесь. Едим всю ночь ( через час полтора). Днем -тоже с аппетитом.

копировать

мы капали по 2 капли,типа профилактика, в итоге все равно нижние ребра веером пошли.Не знаю,как то я в этот витамин не очень..Еще ванны делали хвойно-солевые,массаж общий.

копировать

Мы по 2 капли пили для профилактики, и все равно - и ребры , и живот, и спина чуть чуть выпирает(((
В понедельник пойду Сулковича давать

копировать

нам поставили рахит,пропили курс 1 месяц витамин Д по 4 кап,теменные бугры сгладились,а ребра так пока и остались,дали направление на анализ мочи по Сулковичу+анализ крови на кальциево-фосфорный обмен (говорят,скорее всего он наружн и витамин Д не усваивается),анализы пока не сдавали,ждем понедельника,потом уж какое-то лечение назначат,да еще делаем хвойно-солевые ванночки,через день 10 ванн,потом месяц перерыв и снова 10 ванн...про массаж спрашивала,врач говорит, сначала дождемся результатов анализа