При Кашле. народные методы борьбы...

копировать

Девочки, подскажите пожалуйста, как вы боретесь с кашлем народными методами. растирания какие-нибудь... слышала капустный лист с медем на грудь- так?

копировать

Капустный лист никак.

копировать

а нам очень хорошо помогает,а вот медовая лепешка не очень-еще внутренним салом говорят очень хорошо растирать спинку и грудь,сама его только приобрела-еще не пробовала

копировать

Барсучьим жиром растирают или доктор МОМ есть в мази для растирания, растирают грудку и спинку, для согревающего эффекта. Но вообще сейчас такие диагнозы у кашляющих, что без нормального усиленного лечения не обойтись, и осложнения малоприятные. У меня вон муж еле оклемался, тоже сначала лечил сам обычными методами которые вроде всегда помогали, в том числе и не народными, а ни фига не помогло.
Вам то какое лечение назначили? И что лечим?

копировать

Тёплое молоко со сливочным маслом и мёдом. На ночь. Всей семье очень хорошо помогает.

копировать

у меня ребёнок молоко вообще не пьёт не любит :-(
Я спасаюсь:массаж с мёдом(спинка + вакумные банки).
Горчичники(если темп нет)
Парим ножки с горчицей
Натираю стопы ног мазью доктор мом(или аналог)
Инголяции(покупала инголятор,оч помогает)
сыну 4 года

копировать

А с чем Вы делаете ингаляции?

копировать

Если нет противопоказаний можно картошку отварить и соды добавить в отвар и дышать с ребенком. Если есть небулайзер - минералкой.

копировать

Спасибо! У нас есть ингалятор. Интересно, а я с детства дышу над картошкой, а не над отваром :-).

копировать

Так картошку из воды доставать не надо, просто соды туда сыпануть:)

копировать

я тоже хотела недавно применить банки,а мама мне сказала,что сейчас считают не правильным это лечение-их частое применение к отёку лёгкого может привести.интересно бы мнение профессионала услышать.Доктор придёт-обязательно спрошу.

копировать

Увлажнить воздух (мокрое полотенце на батарею или увлажнитель), ионизатор, проветривание комнат, частая влажная уборка, все это тоже не помешает..

копировать

Мы на ночь молоко, пол головки лука и прокипятить, добавть мед и выпить, в носки сухую горчицу на ночь тоже хорошо.

копировать

+1 за молоко с луком, только без меда - в некоторых случаях мед может усиливать кашель, и в течении всего дня. Если нет противопоказаний можно растереть барсучим жиром или доктором момом. При этом учитывайте, если кашель сухой - растираем пяточки и икры, так воздействуем на кашлевые рецепторы и подавляем кашель. Если кашели с макротой - только пяточки, так как в этом случаи кашель подавлять нельзя.

копировать

"барсучим жиром", а где его купить??

копировать

В аптеках продается и барсучий и медвежий и с медом и без.

копировать

Жженый сахар...

копировать

а как вы его делаете? расскажите подробней,пожалуйста

копировать

В мое детство бабушка делала в ложке на газу. У меня плита электрическая, я делаю прям в сковородке. Насыпаю сахар, чтоб дно закрыло, постоянно помешиваю, когда все растопится и будет светло-золотистый цвет, сразу снимаю, потихоньку выливаю в миску с холодной водой, он тут же застывает шариками, я вставляю зубочистки, получается леденец, и вынимаю из воды. Главное, не передержать на плите, при коричневом оттенке, сахар уже сгорел, и потом горький.

копировать

а в сахар не добавляете воды? прямо на сухую сковородку? у меня тож плита электрическая. А сковородка какая? она потом как, отмывается?

копировать

В большой черной редьке со стороны хвостика ножом выдолбить ямку, такой величины, чтоб проходила чайная ложка. Влить в эту ямку меда и подождать, пока мед размягчиться и жидкости станет больше. Нам помогает, хотя и кривится девица.

копировать

+1 Тоже так лечимся сейчас:) Только дочке наоборот, очень нравится вкус редьки))) она даже как яблоко потом его грызет! Доче 4 года

копировать

+100 Только на мед аллергия, поэтому сыплю фруктозу.

копировать

режу мелко лук, добавляю ложку меда. выделившимся соком пою ребенка. 3-4 ч.л. в день после еды. нгам отлично помогает. но только если нет аллергии на мед.

копировать

аналогично,только лук не режу,а тру на тёрке в марлю и отжимаю сок.Остальное также

копировать

я всеми средствами добиваюсь,чтобы кашель скорее размягчился.для этого пою чаями,отварами,ягодный чай+лимон+малиновое варенье,пою насильно практически,вливаю каждые 2-3 часа как минимум по 100 грамм жидкости.мажу на ночь тайской мазью,аналог китайской звездочки и шерстяной шарф,как правило на утро кашель мокрый.мы не аллергики,если возможна аллергия,то барсучком.и ингаляции по 3 раза в день с минералкой.как только мокрота начинает отходить,простукивающий массаж спинки,обычно по утрам.
кашель гдето за неделю проходит.

копировать

+++ присоединяюсь ко всему.
Еще теплое молоко+минералка или проварить слегка инжир в молоке и тоже пить тепленькое молочко.