Баланопостит.Как решили проблему?

копировать

Поделитесь опытом плиз!Сейчас долечиваем воспаление ванночками ромашка, марганцовка.У нас фимоз,т.е. головка в принципе не открывается.Нам 1.10.Пугают рубцовым фимозом после воспаления.Сначала предлагают попробовать открыть головку когда спадет воспаление, если головка не откроется то типа обрезание един.выход!:(( что скажете?!

копировать

прямо так сразу и обрезание? у нас похожая ситуация, фимоз, баланит 2 раза был уже, тоже делали ванночки (т.е. мы наливали наполовину взрослую ванну с ромашкой, марганцовкой и сажали ребенка мин на 20. Потом синтамицинкой смазывали). Нам обведение хотели сделать, я не дала, потом еще у пары хирургов были - сказали ничего не делать. А вообще мечтаю добраться до уролога.

копировать

спасибо за отзыв -да так и сказали, обрезание!если не будет открываться, иначе повтор воспалений обеспечен, и тогда разные последствия-стрАААшные :)думаю доехать до урологов в филатовку, но они там вроде как все тоже хирурги...мы были в нии урологии на 3й парк.у вороновицкого. Принимает детей бесплатно.Какой у него опыт в хирургии не знаю, но он заведущий отд-ния, у них там и хирург.блок и стационар.Слышала что есть разные мнения на этот счет, обрезание делать не хотим, поэтому будем искать врача еще. Мне понра уролог(хирург?) при Филатовке, платный центр Здоровье детям, такой спокойный дядька, без истерик, были год назад по поводу фимоза. Он там у них едиственный был кто платно принимал....-А какой концентрации вы ванночки делали с ромашкой? и делали ли посев? что на ваш взгляд спровоцировало воспаление? я вобще не понимаю как можно это дома получить?! нникуда не ходим! ..а как они определили только баланит если головка не открывается изза фимоза? нам сказали что это комплекс воспалений - головки и плоти- баланопостит.Буду благодарна за ответы, можно и в личку:) найдете просто урологов -дайте знать:)

копировать

вот взяла с другой темы http://pregnancy.h1.ru/health/baby/ms/menproblems.htm
полеглачало :))

копировать

вот еще мнения, можете почитать для информации
http://www.drrudin.ru/pat.php

фимоз - лечение без операции
http://www.fimoz.ru/

копировать

спасибо. почитала, но некотор. вопросы все равно остались. а вы с ними сталкивались? ходили в бол.Св.Владимира на прием?

копировать

похоже, я не так разбираюсь в теме, как вы ) мы как раз всё собираемся в русаковку, но не к Рудину, а к кому-нибудь еще, менее занятому )) но в любом случае, я не рассматриваю никакого хирург. вмешательства, не такой уж у нас запущеный случай...а больше всего боюсь, что после операции запросто опять может срастись ...мы ромашку на глаз делали, её, думаю, много не бывает )) а дома, кто ж его знает, сама теряюсь в догадках

копировать

да ладно,я тоже начиталась статей разных и помню пару обсуждалок на эту тему,не оч радостных...Ваша позиция мне кажется оправданной, у меня сложилось такое же мнение относительно операций и пр...А т.е. к Рудину не прорваться?

копировать

конкретно к этому доктору и в эту больницу мы не ходили, но слышали о нем положительные отзывы. Мы обращались к другому доктору по поводу воспаления писюна и выделений. Прописали нам ванночки с крепким мыльным раствором и синтомициновую эмульсию прикладывать. Кстати у нас тоже фимоз, вообще ничего не открывается, более того во время пописа у ребенка кожа на головке раздувается, потому что размер дырочки маловат. Доктор сказал писюн не трогать (!!!) и даже не растягивать, чтобы не спровоцировать рубцовый фимоз.
Но на очередном плавовом осмотре хирург в участковой поликлинике(гад!) попытался открыть головку (не предупредив ес-сно) после этого у ребенка на коже писюна появились 4 трещенки. Так наш уролог страшно ругался и сказал, что руки оторвать этому хирургу надо, так как такими манипуляциями пацанов и доводят до образования рубцового фимоза, когда действительно приходится обрезание делать.
В общем резюме: если нет серьезной паталогии или хронических воспалительных процессов, то не надо трогать ничего! А физиологический фимоз - это не паталогия и в большинстве случаев, к подростковому возрасту все само по себе нормализуется.

копировать

Я вас понимаю!вот и мы с этим столкнулись!я даже ахнуть не успела- у ребенка слезы брызнули из глаз!я ее(а это был педиатр заграницей) чуть не убила!зачем полезла?! благо что у старшего не было таких проблем...спасибо за поддержку и инфу, а поделитесь контактами пжл если возможно.

копировать

а еще вопрос который меня волнует - как вы думаете от чего воспаление? ну понятно когда дети по песку лазят без штанов:))а тут?

копировать

отчего воспаление в вашем случае, я не могу даже и предположить, т.к. не знаю в каких обстоятельствах оно появилось. Но в нашем случае, например, воспаление было спровацировано тем, что я по совету педиатра (от услуг которого мы потом отказались) аккуратно убирала смегму скапливающуюся вдоль краешка кожицы на головке писюна. Как объяснил потом уролог, этого делать нельзя, т.к. эта смегма выполняет определенную функцию - закрывает "вход" и предотвращает попадание всяческих бацилл и микробов под кожицу головки. Так что в нашем воспалении была виновата я сама.
Координаты врача кинула в личку

копировать

А еще смегма выполняет роль естественной смазки и препятствует сращению крайней плоти с головкой, поэтому ее ни в коем случае нельзя вымывать/удалять. Все, что не надо, должно выходить само.