жидкий стул

копировать

мамочки, поделитесь опытом: нам 5 мес., какаем то каждый день, то через день и несколько последних каков совсем жидкие - в памперс все впиталось, только цвет остался. Деть ведет себя как всегда, темп.нет. Мы пролечились от золот.стафилокока, потом сдали анализ - лакто и бифидо бактерий маловато, но педиатр не советует пить что-либо дополнительно из бактерий, говорит, что наладится все само, нечего лезть. Каки обычного цвета, но вот только совсем жидкие - это нормально?

копировать

Вам попался редкостный педиатр, и в данной ситуации, его, однозначно, стоит послушать.
Каки у вас нормальные, они, знаете ли, разные у детей в этом возрасте бывают, жидкие, зеленые, редкие... и это не повод пичкать бактериями только зреющий организмик... всё само наладится, дозреет со временем.

копировать

какашки не лечите, лечите ребенка, мамочки!
"Деть ведет себя как всегда, темп.нет." - вот это самая ключевая фраза, из которой делаем вывод, что все с ребенком в порядке!

копировать

ну и ладно тогда, я вобщем-то знаю что может быть разный, но совсем уж такого жидкого не было.

Назрел еще один вопрос - нам в 4 мес АД поставили, щеки мазала бепантеном, высыпания на ножках - циндолом, он сначала помог, все ушло, но довольно скоро появились новые высыпания и гораздо больше. Теперь циндол не помогает. Мазала тем же бепантеном, теперь - мустелой серия для атопиков. Оставила у себя в рационе (мы на ГВ) гречку с жар луком, а то сухая прям не лезет уже и зел.чай.
Вопрос: как долго проходят симптомы АД-высыпания на коже, если убрала аллергены (надеюсь что убрала, а там ко знает)...

копировать

Ваш АД-возможно следствие лечения ЗС. А кремом вылечить нельзя, проблема внутри.
Чем моете ребёнка, в доме есть животные, прикорм/соки/докорм присудствуют?
Может на бебекалм, сапсимплекс

копировать

я понимаю, что кремом вылечить нельзя и что проблема внутри. Мыла раньше бюбхеном, теперь перешла на мустелу, животных нет, прикорма нет, мы пока на ГВ. Бебикалм и сабсимплекс не даю. Я надеюсь вычислить аллерген, если конечно он пищевой, поэтому и спрашивала через какое время наступает улучшение если убрала аллерген..

копировать

попробуйте не мыть апросто купать.

копировать

да я и купаю, не мою уже давно - попу моем и валяемся в ванне - лупим по воде