Кварцевая лампа.

копировать

Нам педиатр рекомендовала купить домой кварцевую лампу,чтобы кварцевать помещение. У кого есть? На что обратить внимание? И правда,что,когда она работает,нельзя находиться в помещении?

копировать

у меня солнышко. Она открытого типа, т е кварцевание помещения только в отсутствие людей. Есть еще современные лампы, закрытого типа (дороже по стоимости), ею кварцевать при людях можно.

копировать

Вот у меня Солнышко было, врач сказала, что от нее плесеь хорошо растет.

копировать

вы знаете, 4 года пользуемся, ничего подобного нет.

копировать

Из комнаты нужно выходить, цветы выносить. Бывают для кварцевания помещения, а бывают для физио терапии, они с разной длинной волны, от второй все сильнее размножаться будет. И с ней аккуратно нужно, она ртутная помоему, разбивать ее нельзя.

копировать

а цветы зачем выносить? я не выношу.

копировать

В инструкции выносить цветы написано, я шторами загораживаю, когда лень выносить. Про солнышко я выше писала, сама 3 года пользовалась, и тут мне врачь сказала, что там не та длина волны, хотя брала для обеззараживания помещения. Вобщем поменяла на другую лампу, на всякий случай.

копировать

У нас тоже "Солнышко". Я ею пользуюсь только когда ребёнок или кто-то в семье болеет. Хотя, м.б., стоит ею пользоваться и в периоды эпидемий, как сейчас.